19-20 февраля в Екатеринбурге пройдет Первый всероссийский форум отцов

Общество

Екатеринбург станет первым городом, где состоится Всероссийский форум отцов. На него приедут 400 пап со всей страны, чтобы поделиться опытом. Мероприятие пройдет 19-20 февраля.

Евгений Бережных, координатор Совета отцов при Уполномоченном при президенте по правам ребенка: «Почему Екатеринбург стал местом проведения форума – потому что это, во-первых, сердце России и место, где ход истории два раза менялся: это связано с гибелью царской семьи и с появлением здесь первого президента России».

Тема форума – «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». На встрече планируют обсудить вопросы формирования позитивного образа главы семьи, развитие общественного отцовского движения и проблемы воспитания детей. Все предложения будут включены в меморандум Первого всероссийского форума отцов. Участники пройдут обучение по вопросам охраны и защиты прав семей с несовершеннолетними. Также в программе – вручение школьникам «Кодекса мужчины», сдача норм ГТО, посещение «Ельцин Центра» и Музея военной техники в Верхней Пышме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00