1 июня в Свердловской области превратился в большой детский праздник

Общество

Для юных екатеринбуржцев в парке Маяковского устроили красочное шоу. Кроме того, весь день детям дарили подарки.

Праздничному настроению не помешала даже пасмурная погода. Несколько тысяч детей в ярких костюмах радостно шагают по главной аллее парка Маяковского: отмечают начало лета и успешное завершение учебного года. Для всех гостей - конкурсы и викторины. Больше всего зрителей у пожарной спецтехники. Здесь все почти по-настоящему: десятилетний Коля в каске и с огнетушителем. В полном восторге.

С праздником детей поздравил и свердловский премьер Анатолий Гредин. Воспитанникам детского дома №6 он вручил большой плазменный телевизор. Кроме того, председатель правительства осмотрел учебный корпус и заглянул в игровую комнату. Здание детского дома, где сегодня проживают 60 воспитанников, реконструировали 7 лет назад. Однако в одном из корпусов ремонт так и не закончен. Нет в детском доме и оборудованного компьютерного класса. Анатолий Гредин обещал помочь.

Подарки детям приготовили и свердловские депутаты. Юным спортсменам вручают футбольные мячи. Однако настоящую бурю эмоций у детей вызвал другой сюрприз: весь день им бесплатно разрешили кататься на аттракционах. Особого приглашения дожидаться никто не стал - все места на каруселях мгновенно заняли. А самым юным горожанам пришлась по вкусу танцевальная программа, в которой они приняли активное участие.



Павел Чумаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00