2021-й в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника

Общество

2021-й в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил во время традиционного новогоднего приема общественности.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие. Особая благодарность нашим медикам. Плечом к плечу врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники лабораторий и служб скорой помощи противостояли и противостоят коронавирусной инфекции, спасают жизни и здоровье уральцев».

Губернатор отметил, что 2020-й был объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы. Так, в регионе прошел ряд патриотических акций, которые свердловчане активно поддержали. Кроме того, сегодня состоялось вручение государственных наград и региональных знаков отличия медикам, волонтерам и общественным деятелям, в том числе главному врачу 40-й больницы Екатеринбурга Александру Прудкову.

Александр Прудков, главный врач городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга: «Несомненно, для медиков очень важно это ощущение, что мы не одни. И вот мы с первых дней работы с коронавирусной инфекцией чувствуем, что мы не одни».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00