25 сентября стартует туристский форум «Большой Урал»

Общество

Международный форум «Большой Урал» пройдет в Екатеринбурге. Это одно из первых офлайн-мероприятий в сфере туризма после пандемии. Особое внимание уделят мерам безопасности.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области: «У каждого будет личный QR-код, на входе волонтерам достаточно считать этот QR-код, не нужно никаких бейджей, не нужно заполнять многочисленные бумажные формы, этого будет достаточно. Конечно, у всех залов будут стоять санитайзеры, будут выдаваться маски».

Форум откроется завтра, 25 сентября, в «Ельцин Центре». Заявки на участие подали больше 2 тысяч человек из 37 регионов России. Гости из-за рубежа смогут присоединиться к мероприятию онлайн. На форуме обсудят развитие отрасли в условиях пандемии и продвижение внутреннего туризма. Страна-партнер мероприятия – Чехия, представители республики презентуют уникальные предложения для российских путешественников. Также в программе поездка на ретропоезде в Верхнюю Пышму, посещение детской железной дороги и экскурсия в океанариум.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00