286 лет исполняется на этой неделе Екатеринбургу.

Общество

Празднование продлится несколько дней - начиная с пятнадцатого августа - в программе - около сорока мероприятий. Где и что будет проходить, сейчас расскажем.

В песочнице, где будут строить замки дети, и карусель будет из песка. Правда, кататься на ней станут не юные горожане, а персонажи советских мультиков - Винни Пух, Чебурашка, крокодил Гена. Есть тут еще и голуби...

Над будущей каруселью Иван с товарищем трудятся третий день. Созданием песочных скульптур они занимаются уже семь лет, работали и в России, и за рубежом. Мастера обещают - через два дня, при любой погоде, мультяшки из песка будут готовы. Вокруг карусели появится огромная песочница - пятнадцать на пятнадцать метров. Детский городок - это ноу хау Дня города в Екатеринбурге. Для ребят будут работать десять аттракционов. Позаботились, чтобы и взрослым было удобно.

Правда, за такие услуги родителям придется заплатить, как и за аттракционы - их стоимость от тридцати до ста рублей. Бесплатными будут вход, и игра в песочнице. Всего день рождения Екатеринбурга отметят на двенадцати городских площадках. В администрации города уверяют - несмотря на кризис, нынче празднования мало чем отличатся от прошлогодних. В плане - сорок мероприятий. Поэтому и сотрудников правоохранительных органов, следящих за спокойствием горожан, будет не менее трех тысяч.

Кризис добавил в программу Дня рождения города еще одно мероприятие - в субботу, пятнадцатого августа будет работать уже традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Общественный транспорт в праздничные дни работает до часа ночи - чтобы все смогли уехать домой после салюта, который начнется в двадцать два тридцать и продлится семнадцать минут.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00