4483 пешехода-нарушителя: итоги рейда в Свердловской области

Общество
4483 пешехода-нарушителя: итоги рейда в Свердловской области

Свердловская Госавтоинспеция подвела итоги акции «Безопасная дорога», которая проходила с 16 по 18 октября как в городах, так и на междугородних трассах.

За три дня автоинспекторы привлекли к ответственности 4483 пешеходов, намеренно нарушивших правила на дороге. Более 100 из них были оштрафованы за отсутствие световозвращающих элементов на одежде, а 59 человек были удалены с трасс из-за риска для собственной жизни.

Объясняя пешеходам, что в плохих погодных условиях их могут просто не заметить на трассе и сбить, инспекторы также работали с водителями, не пропускающими людей на пешеходных переходах.

«Госавтоинспекция Свердловской области обращается к пешеходам с просьбой в осенний период времени максимально использовать на одежде световозвращающие элементы, надевать яркую и заметную одежду; в обязательном порядке проверить наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и на рюкзаках, если их маршрут предполагает движение в сумерках и в тёмное время суток; водителям быть крайне внимательными при проезде мест, предназначенных для перехода пешеходов и при движении по загородным трассам, при ДТП на которых происходят самые тяжелые ДТП, вплоть до летального исхода», – говорится в обращении ГИБДД.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00