500 километров за 100 часов!

Общество

11 смелых готовятся к дальней дороге. В жёлтых майках - студенты горного университета, в оранжевых - радиотехнического колледжа. Соревноваться не будут, заявляют сразу. Велопробег пройдёт на дружеской ноте. Что же зовёт в дорогу - отвечают не сразу.

Приключения будут продолжаться 4 дня. Это сто часов. Именно за такое время участники велопробега планируют добраться до Перми. Ехать намерены через Первоуральск, Красноуфимск, Кунгур. Всего колонна велосипедистов должна преодолеть 500 километров.

Сегодняшние спортсмены говорят, что повторяют подвиг дедов. Только начинают с малого, это первый этап. Когда доедут до Перми поставят новую цель. Расстояние в 500 километров собрались преодолеть и 4 девушки. Ольга смеётся, трудности не пугают. Уже не первый год - в туристическом клубе занимается. Но на случай ЧП - запасной план есть.

Последние инструкции перед дорогой. Ехать не больше 15 километров в час, первая остановка у поста ГАИ. И в путь. Также в путь с 11-ю смелыми отправилась группа поддержки - инспекторы ГИБДД, врач и автобус со всем необходимым. Конечно, первые путешественники ездили налегке, зато современный велопробег - безопаснее.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00