578 выпускников свердловских школ сегодня получили золотые медали

Школьные годы чудесные увенчались золотой медалью. Эта выпускница сделала невозможное - закончила одиннадцать классов, так ни разу и не увидев своей школы. Первая победа - победа над собой. Еще в начальной школе Майя решила выучить английский язык и выучила. Буквы на ощупь, слова на слух, компьютер вслепую. Сегодня в аттестате по иностранному красуется твердая пятерка. А в планах девушки новая мечта - стать переводчиком.
Так вышло благодаря стараниям преподавателей и помощи мамы - наставника по жизни. Она, заслугами дочери гордится украдкой. Боится спугнуть удачу - слишком больших усилий стоила эта победа.
На сцене Майя, вместе с другими выпускниками, получила медаль из рук Губернатора. Всего во дворце Молодежи собралось почти шесть сотен отличников, каждый из них на пороге новой жизни - студенческой.
Рекордсмен по количеству медалистов - Верх-Исетский район Екатеринбурга. Здесь на отлично школу закончили сорок три ученика, дальше в рейтинге знаний область: Новоуральск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский. Эти ребята трудностей не боятся и привыкли побеждать. Сегодня у них в руках золотые медали, и, кто знает, может быть, пройдут годы, и кто-то из них завоюет Нобелевскую премию.
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00