60 детей-сирот из Алапаевска отметили долгожданное новоселье

Общество

Долгожданное новоселье сегодня отметили 60 детей-сирот из Алапаевска. Впервые за последние несколько лет они получили ключи от новых квартир.

Пятиэтажный дом сдали с опережением графика. Из регионального бюджета на строительство выделили больше 90 миллионов рублей. Все квартиры однокомнатные, с чистовой отделкой, площадью 33 квадратных метра. В каждом подъезде предусмотрена колясочная. По проекту в доме нет централизованного горячего водоснабжения, вместо этого в квартирах установлены водонагреватели. Во дворе обустроены автопарковка, детская и спортивная площадки. До конца года в 34 городах Свердловской области новоселье отметят еще больше 900 семей.

Оксана Вохминцева, директор Фонда жилищного строительства Свердловской области: «Эта программа под жестким контролем как губернатора, так и законодательного собрания, потому что деньги выделяются немалые. Для этого область ежегодно выделяет по миллиарду рублей, наша же задача – максимально эффективно освоить эти средства и предоставить жилье там, где оно давно не предоставлялось и не строилось».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00