90 детей-сирот из Монетного получили ключи от квартир

Общество

Крыша над головой: 90 человек сегодня получили ключи от квартир в поселке Монетный под Березовским. Новоселами они стали в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот.

Ирина Киркора, заместитель председателя совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека: «Самая большая ценность для каждого человека – это крыша над головой. Сегодня ребята получили ключи от своего первого жилья в новом красивом доме. Огромная благодарность всем, кто смог это событие сделать реальностью».

Примечательно, что это первый пятиэтажный дом, построенный в Монетном за все постсоветское время. Ребята, получившие жилье, здесь же смогут найти работу. Руководители местных предприятий заявляют: вакансии у них есть.

По просьбе Татьяны Мерзляковой, в подарок новоселам дали сертификаты на получение карнизов. Уполномоченный по правам человека считает: в доме обязательно должны быть шторы, чайник и звучать детские голоса.

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области: «Этот дом должен быть уютным. В доме должно быть комфортно, чисто. Помните об этом всегда. Надо сделать так, чтобы в этот дом хотелось вернуться вечером с работы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00