Общество


Конкурс «Уральская невеста» в Первоуральске вызвал небывалый ажиотаж

Общество
17 декабря 2018, 22:08
Жительница Первоуральска Динара Мутыгуллина, которая прославилась в интернете после скандального голосования, стала самой титулованной невестой на конкурсе. Финал «Уральской невесты» прошел в Первоуральске в выходные.

В Свердловской области наградили лучших волонтеров региона

Общество
17 декабря 2018, 22:04
Год добровольца в Свердловской области завершился торжественным приемом волонтеров. В праздничной обстановке активистам вручили благодарственные письма и подарки.

В Екатеринбурге прошёл предновогодний благотворительный бал-маскарад

Общество
17 декабря 2018, 22:00
Благотворительный бал-маскарад прошел сегодня в Екатеринбурге. Собранные деньги направят в дом ребенка при нижнетагильской женской колонии, а также на организацию отдыха детей-инвалидов.

Врио главы свердловской полиции провёл проверку в отделе по вопросам миграции

Общество
17 декабря 2018, 21:35
Врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Петр Кривегин лично проверил состояние дел по оказанию государственных услуг гражданам в отделе по вопросам миграции Верх-Исетского района Екатеринбурга. Эта сфера деятельности является одной из приоритетных в работе полиции. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального МВД Валерий Горелых.

Новогоднее караоке: новая функция интерактивного телевидения

Общество
17 декабря 2018, 20:30
Старое доброе кино, красочные шоу и традиционное поздравление президента – без просмотра телевизора представить новогодние праздники трудно.

Поисково-спасательная группа ЦВО встретит участников международной космической экспедиции

Общество
17 декабря 2018, 20:02
Уральская военная техника отправилась в Казахстан. Поисково-спасательная группа Центрального военного округа 20 декабря встретит участников международной космической экспедиции.

Эксперты зафиксировали улучшение экологической обстановки в районе реки Ивдель

Общество
17 декабря 2018, 19:36
Вода в реке Ивдель на севере региона стала чище – эксперты зафиксировали там улучшение экологической обстановки. Всё благодаря новым очистным сооружениям на Северном медно-цинковом руднике, их ввели в эксплуатацию в конце августа.

Власти региона окажут поддержку некоммерческим социальным проектам

Общество
17 декабря 2018, 19:34
Серию фильмов «Вслед за мечтой» о жизни людей с инвалидностью снимут свердловчане. Документалисты заручились поддержкой министерства социальной политики региона.

В Екатеринбурге наградили участников конкурса эссе о работающих родителях

Общество
17 декабря 2018, 19:32
Сто историй о своих родителях рассказали юные уральцы: в Екатеринбурге подвели итоги регионального конкурса на лучшее эссе о профессиональной карьере мам и пап.

На Урале появился минипиг, у которого есть собственный аккаунт в соцсетях

Общество
17 декабря 2018, 19:30
Лежит у камина, ест экзотические фрукты и ведет собственный аккаунт в Инстаграме – так проходят будни минипига по кличке Джузеппа, который живет в уральской семье.

16 километров газопровода: в Алапаевском районе открыли новые социальные объекты

Общество
17 декабря 2018, 19:02
Новый животноводческий комплекс, газопровод и современный школьный стадион появились в Алапаевском районе. В торжественных мероприятиях по открытию объектов принял участие первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Дети с ОВЗ совершили спуск с горы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой

Общество
17 декабря 2018, 19:00
20-метровую высоту вместе с новогодними героями преодолели дети с ограниченными возможностями здоровья. 40 спортсменов стали участниками инклюзивных соревнований по лыжному спорту в Екатеринбурге.

500 рублей в час: в Кольцово изменились правила парковки

Общество
17 декабря 2018, 17:23
В екатеринбургском аэропорту Кольцово изменены правила парковки. Теперь водителям на въезде предлагается выбрать тариф – или платить по 500 рублей за час, или отказаться от бесплатных 15 минут.

Уральских водителей предупредили о резком усилении ветра

Общество
17 декабря 2018, 16:55
В ближайшие два дня в Свердловской области прогнозируется резкое ухудшение погодных условий – сильный ветер и похолодание до 25 градусов мороза. Водителей просят быть особенно внимательными во время поездок.

Валентин Искоростенский назначен и. о. главы Свердловской железной дороги

Общество
17 декабря 2018, 15:16
Исполняющим обязанности главы Свердловской железной дороги назначен Валентин Искоростенский. Это произошло после ареста начальника СвЖД Алексея Миронова, которому инкриминируется получение взяток.

Минздрав РФ рассказал о бесплатных медицинских услугах: список

Общество
17 декабря 2018, 12:58
Министерство здравоохранения России рассказало, какие существуют бесплатные медицинские услуги. Информация опубликована на официальном сайте ведомства.

На подключение Среднего Урала к цифровому ТВ предусмотрено 140 млн рублей

Общество
17 декабря 2018, 12:27
Почти 140 млн рублей предусмотрены в свердловском бюджете на выплату компенсации жителям региона при подключении к цифровому вещанию. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев в ходе заседания совета глав муниципалитетов.

Волонтёрский центр «Сила Урала» назван одним из лучших в России

Общество
17 декабря 2018, 10:59
Свердловский ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» занял второе место в стране и стал одним из лучших по итогам мониторинга Ассоциации волонтёрских центров.

У свердловчанина за долги по налогам арестовали четыре КамАЗа и участок земли

Общество
17 декабря 2018, 10:35
Судебные приставы арестовали у жителя Ивделя четыре КамАЗа, земельный участок площадью 52 кв.м. , а также взыскали 240 тыс. рублей за неуплату налогов. Общая задолженность составляла более 2,1 млн рублей.

Жители Нижнего Тагила минувшей ночью наблюдали «северное сияние»

Общество
17 декабря 2018, 10:33
В Нижнем Тагиле в ночь на 17 декабря было видно редкое погодное явление, которое горожане окрестили «северным сиянием».