Общество


Новый законопроект «оживит» строительный рынок Екатеринбурга

Общество
31 марта 2015, 21:55
Строители должны строить, а не собирать кипы разрешений. Подрядчики обеспокоены темпами возведения нового жилья в Екатеринбурге. Для того чтобы утвердить план застройки или получить разрешение в мэрии, приходится ждать месяцами.

Север Свердловской области обеспечат чистой водой

Общество
31 марта 2015, 21:50
Новый водовод будет построен до Краснотурьинска. Об этом заявил сегодня министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

После заявления губернатора Екатеринбург начали чистить от грязи

Общество
31 марта 2015, 21:46
Принудительное ускорение потребовалось чиновникам Екатеринбурга, чтобы начать наводить порядок в уральской столице. Протесты общественников, ежедневные рейды жилинспекции и, наконец, заявление губернатора, которое многие назвали «волшебным пенделем», – возымели действие.

На Уралмаше демонтировали многоквартирный дом-нарушитель

Общество
31 марта 2015, 21:40
В Екатеринбурге впервые снесли уже заселенный многоквартирный дом на Уралмаше. Здание было построено с серьезными нарушениями: не были подведены вода, газ и отопление. Перед сносом здесь проживали 26 семей.

Уральцы продолжают сбор средств на памятник военным медикам

Общество
31 марта 2015, 21:35
Пять миллионов рублей уже собрали уральцы на памятник подвигу военных медиков. Но для изготовления и установки монумента необходимо втрое больше – сбор средств продолжается. Свой вклад может сделать любой желающий.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил мониторинг рынка труда профсоюзам

Общество
31 марта 2015, 21:30
Зарплаты в конвертах. Сегодня на встрече с профсоюзами губернатор потребовал для сохранения социальной стабильности в регионе следить за тем, чтобы свердловчане вовремя и в полном объеме получали заработную плату.

Наркоборцы Екатеринбурга прикрыли «магазин на балконе»

Общество
31 марта 2015, 19:20
Перекура не будет. Свердловские полицейские закрыли интернет-магазин курительных смесей. На днях сыщики задержали двоих подозреваемых.

В Широкореченский мемориал вплавили медаль «За Победу над Германией»

Общество
31 марта 2015, 19:15
К 70-летию Победы легендарный мемориал на Широкореченском кладбище будет обновлен. Там появится огромное историческое панно, посвященное событиям Великой Отечественной войны. В художественном фонде завершили создание последнего эпизода под названием «Победители».

Синоптики: в Екатеринбург возвращается смог

Общество
31 марта 2015, 14:57
Предупреждение от синоптиков. Екатеринбург снова может окутать смог. Специалисты прогнозируют его уже завтра, первого апреля. Предупреждение о вредных выбросах будет действовать с сегодняшнего вечера до 3 апреля.

Уклонистов от службы в армии будут искать в соцсетях

Общество
31 марта 2015, 14:13
Уклонистов будут искать в соцсетях. С такой идеей выступили российские чиновники. Нормативных актов о том, как надо взаимодействовать с уклонистами на просторах интеренета, не существует.

Владимир Путин разрешил местным властям отлавливать бродячих животных

Общество
31 марта 2015, 12:16
Отловом бродячих животных будут заниматься местные власти. Такие изменения в Федеральный закон подписал президент Владимир Путин.

Дмитрий Лошагин госпитализирован в связи с депрессией; слушание перенесено

Общество
30 марта 2015, 21:47
Слушание по новому делу Дмитрия Лошагина, назначенное на сегодня, не состоялось. Сегодня в суд скандальный фотограф не явился, что было неожиданностью даже для его адвокатов.

Российские наркоманы получат лечение вместо тюремного срока

Общество
30 марта 2015, 21:35
Тюремное заключение для наркоманов могут заменить лечением. Об этом сегодня в Екатеринбурге заявил глава Российского наркоконтроля Виктор Иванов. Уголовную систему в сфере незаконного оборота наркотиков ждет реформа.

Рейс Пекин–Мюнхен совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово

Общество
30 марта 2015, 21:30
Экстренная посадка в Кольцово. Самолет авиакомпании Lufthansа, следовавший рейсом Мюнхен–Пекин, вынужденно сел в Екатеринбурге около 16 часов по местному времени.

Программа «Акцент» с митрополитом Кириллом – сегодня на ОТВ

Общество
30 марта 2015, 21:25
Сегодня вечером в эфире ОТВ выходит специальный выпуск программы «Акцент» с участием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Ведущий программы Максим Путинцев поднял тему недавнего культурного скандала в Новосибирске, где после премьеры оперы «Тангейзер» было подано обращение в суд за оскорбление чувств верующих.

Кошка Клеопатра едва не погибла, спасая хозяйку от пожара

Общество
30 марта 2015, 21:20
Девять жизней. Кошка по кличке Клеопатра спасла из горящего дома свою хозяйку. Пожар вспыхнул сегодня утром в одной из квартир дома на железнодорожной станции «Лечебный».

В Камышлове хозяева «резиновых» квартир вышли на улицу

Общество
30 марта 2015, 21:17
В Камышлове появились «резиновые» квартиры. Сразу несколько семей претендуют на одни и те же квадратные метры. Люди не могут въехать в дома, а банк требует с них миллионы.

Маткапитал могут разрешить тратить на реабилитацию детей-инвалидов

Общество
30 марта 2015, 21:13
Материнский капитал могут разрешить тратить на реабилитацию детей-инвалидов. Это одно из предложений, которое прозвучало на форуме социальных работников, он прошел в Ярославле.

Изделия свердловского заключенного украсят улицы Каменска-Уральского

Общество
30 марта 2015, 21:10
Подарок от заключенных. Осужденные 47-й колонии в Каменске-Уральском решили поучаствовать в подготовке к празднованию 70-летия Победы.