Общество


Житель Полевского создал в своей квартире музей СССР

Общество
21 января 2015, 21:25
История целого государства в одной квартире. Житель Полевского создал у себя дома музей СССР. Здесь есть по-настоящему уникальные вещи.

В Екатеринбурге вор-неудачник потерял сознание, не выходя из магазина

Общество
21 января 2015, 21:23
В брызгах шампанского и без сознания. Неудачливого воришку задержали екатеринбургские полицейские. В одном из супермаркетов мужчина долго выбирал алкоголь. В итоге взял три бутылки шампанского и тут же поспешил к выходу.

Депутатов Екатеринбурга лишили права голосовать за главу города

Общество
21 января 2015, 21:20
Депутатов лишили права голосовать за главу Екатеринбурга. Члены комиссии Гордумы по местному самоуправлению сегодня приняли соответствующие поправки в городской Устав.

Житель Первоуральска остался без 12 квартир в новостройке

Общество
21 января 2015, 21:19
Житель Первоуральска не смог доказать, что купил 12 квартир в долевом строительстве. Областной суд вынес решение в пользу застройщика. Покупатель не смог предоставить оригиналы договоров.

Пёс из Снежинска вернулся домой спустя полтора года скитаний

Общество
21 января 2015, 21:10
Невероятную историю возвращения блудного пса домой рассказали корреспондентам «Событий» жители Снежинска. Через полтора года после пропажи пёс объявился в соседней области, а весть об этом чудом долетела до его хозяев.

Полиция Екатеринбурга разыскивает водителя тонированной «Приоры»

Общество
21 января 2015, 21:08
Объявлен в розыск. В Екатеринбурге автоинспекторы разыскивают водителя, сбившего 16-летнюю девушку. ДТП произошло в минувшую пятницу на улице Ильича.

Налетчики обчистили магазин на Режевском тракте

Общество
21 января 2015, 21:06
Свердловские полицейские задержали двух грабителей. Они похитили из магазина выпивку и всю выручку. В момент совершения преступления молодые люди были навеселе.

Жителей Нижнего Тагила посреди зимы атаковали комары

Общество
21 января 2015, 21:05
Жителей Нижнего Тагила одолевают комары. Насекомые поселились в доме 73 на улице Ленина, причем живут они только в одном подъезде. Жильцы уверяют: эти комары появляются именно зимой, с началом отопительного сезона.

МЧС предупреждает: в Свердловскую область идут 35-градусные морозы

Общество
21 января 2015, 21:03
Сильные морозы прогнозируют сегодня синоптики. В региональном МЧС выступили с предупреждением. В зону низких температур попадают пять территорий. Это Тавдинский, Таборинский, Ивдельский, Североуральский и Пелымский округа.

В Екатеринбургском зоопарке родился детеныш галаго

Общество
21 января 2015, 21:00
Экзотический малыш. В Екатеринбургском зоопарке в семействе пушистых обитателей африканских тропиков галаго родился детеныш.

Средний Урал – самый спокойный регион в УрФО по числу транспортных ЧП

Общество
21 января 2015, 19:07
Средний Урал – самый спокойный регион в УрФО по количеству транспортных происшествий. Об этом сегодня заявил глава Уральского следственного управления на транспорте Дмитрий Путинцев. По его мнению, за последние несколько лет в регионе случилась всего пара крупных ЧП.

Запрет на продукты с ГМО одобрен российским правительством

Общество
21 января 2015, 10:03
ГМО – под запрет! Правительство одобрило законопроект, полностью запрещающий поставку генномодифицированных продуктов в Россию. Закон также запрещает выращивать и разводить генномодифицированные растения и животных на территории России.

Екатеринбуржцы, напавшие на бригаду скорой помощи, вышли на свободу

Общество
20 января 2015, 22:00
В Екатеринбурге под подписку о невыезде отпущены двое молодых людей, обвиняемых в нападении на бригаду скорой помощи. Сегодня такое решение принял суд. Третий подозреваемый оставлен под стражей.

В Кушве объявлен день траура по погибшим горнякам

Общество
20 января 2015, 21:50
Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой регионального правительства меры по поддержке пострадавших и семей погибших горняков на шахте «Южная». Сегодня, 20 января, в Кушве объявлен день траура.

Экс-директору ЕТТУ Александру Мирошнику продлили домашний арест

Общество
20 января 2015, 21:30
Экс-директору ЕТТУ Александру Мирошнику продлили домашний арест. С таким требованием выступил следователь, ведущий дело чиновника. Суд просьбу удовлетворил, и теперь главе Октябрьского района и экс-директор ЕТТУ придется просидеть в своей квартире до 19 февраля.

Екатеринбуржец, застреливший собаку на глазах хозяйки, отделается штрафом

Общество
20 января 2015, 21:25
«Тропа здоровья» стала тропой смерти. Жители Среднеуральска теперь опасаются выгуливать своих собак в парке на окраине города. Там появился настоящий догхантер.

За распространение спайсов накажут восемью годами тюрьмы

Общество
20 января 2015, 19:30
За распространение спайсов будет грозить до восьми лет заключения. Соответствующий законопроект рассмотрят во втором чтении депутаты Госдумы. Документ ранее внес в нижнюю палату парламента президент Владимир Путин.

Уральцы продают трон из «Игры престолов» за 60 тысяч рублей

Общество
20 января 2015, 19:00
Правителем Семи Королевств может почувствовать себя каждый свердловчанин. Для этого не нужно отправляться в Вестерос, достаточно просто взойти на знаменитый железный трон.

Самолет, летевший из Екатеринбурга в Нячанг, совершил экстренную посадку в Хошимине

Общество
20 января 2015, 16:00
Самолет авиакомпании UTair, летевший из Екатеринбурга в Нячанг, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Хошимина. Причиной стал сильный встречный ветер, сообщается на сайте турагентства.