Общество


Уральский хамон Серрано будет стоить в два раза дешевле импортного аналога

Общество
22 декабря 2014, 21:07
Испанский деликатес научились делать на Урале. Производители удивляют гурманов настоящим хамоном. Это свиной окорок, приготовленный по особой технологии.

Огненная вода из поселка Махнёво: репортаж ОТВ

Общество
22 декабря 2014, 21:05
Жители уральского поселка Махнёво опровергают законы химии. Вода в ближайшем источнике горит, да так, что можно обед приготовить.

Смотрите 31 декабря в эфире ОТВ новогоднее шоу «Рояль в кустах»

Общество
22 декабря 2014, 21:03
ОТВ готовит к эфиру новогоднее шоу «Рояль в кустах». Знаменитые «Чайфы», дедушка уральского рока и основатель легендарного фестиваля предстанут в самых неожиданных амплуа в новогоднюю ночь.

«Милицейская закалка» теперь доступна в виде книги

Общество
22 декабря 2014, 21:02
В Екатеринбурге презентовали книгу «Милицейская закалка» – все секреты сотрудников органов внутренних дел собрали в одной книге.

Поможем детям вместе. Благотворительный проект ОТВ и Русфонда (22.12.2014)

Общество
22 декабря 2014, 21:00
«Областное телевидение» и «Русфонд» продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня мы расскажем о Насте Малых. Девочке восемь лет, у нее врожденный порок сердца. Требуется срочная операция. Помочь ребенку можно, отправив смс со словом «ДЕТИ» на номер 5541.

Дед Мороз и Снегурочка начали поздравлять уральских ветеранов

Общество
22 декабря 2014, 20:59
Накануне Нового года Дед Мороз приходит не только к детям. В Свердловской области начали поздравлять ветеранов войны и пенсионеров.

В Екатеринбурге продолжается суд по делу о заражении пациенток больницы ВИЧ

Общество
22 декабря 2014, 17:05
Громкий процесс продолжается в Кировском районном суде Екатеринбурга. На скамье подсудимых – врач-гинеколог одной из частных клиник города. Доктора обвиняют в заражении ВИЧ-инфекцией трех пациентов больницы.

На 226 паровозиков больше: тагильчане побили мировой рекорд

Общество
22 декабря 2014, 12:11
В честь 180-летия российского паровоза в нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» устроили массовую акцию. Воспитанники 26 детсадов, школьники, студенты, чиновники, банкиры два месяца мастерили макеты паровозов, а накануне все поделки соединили в один большой состав.

СМИ будут штрафовать на миллион за оправдание экстремизма и терроризма

Общество
22 декабря 2014, 10:01
Соответствующие поправки в КоАП внесло в Госдуму правительство. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что документ подготовлен в целях усиления противодействия «злоупотреблению свободой массовой информации».

Итоги недели: десятая пресс-конференция Владимира Путина

Общество
21 декабря 2014, 18:13
Главное событие недели – большая пресс-конференция Владимира Путина. Все ждали, что скажет президент о перспективах российской экономики и ситуации с рублем. Что разговор предстоит серьезный – стало понятно за несколько часов до начала, когда журналистам объявили – никаких флешмобов. Большие плакаты и мягкие игрушки, с помощью которых работники СМИ хотели привлечь внимание главы государства, – попросили сдать.

Итоги недели: екатеринбурженка обезглавила собственную дочь из-за демонов

Общество
21 декабря 2014, 18:07
Событие, которое на этой неделе, вызвало настоящий шок. Мать обезглавила собственную дочь. Зверский случай произошел на Сортировке в Екатеринбурге.

Интернет-обзор: кошачья судьба и вирус на «Фейсбуке»

Общество
21 декабря 2014, 18:05
Не все коту масленица. А если это кошка? Ей очень даже легко прощают самые серьезные оплошности. Тот самый знаменитый гурман из Владивостока оказался кошкой. Хвостатая забралась в витрину в рыбном магазине и решила полакомиться деликатесами. Не съем так надкушу, решило животное – и напробовалось на 63 тысячи рублей. И семга и кальмары и раки – побрезговала только устрицами.

Итоги недели: большая пресс-конференция Евгения Куйвашева

Общество
21 декабря 2014, 18:04
Некачественная вода в Екатеринбурге, уральская инженерная школа и здоровье свердловчан. На этой неделе свердловский губернатор дал большую пресс-конференцию. На первом месте, конечно – экономика и экономия.

Итоги недели: новогоднее шоу ОТВ «Рояль в кустах»

Общество
21 декабря 2014, 18:03
ОТВ готовит к эфиру новогоднее шоу «Рояль в кустах»: знаменитые «Чайфы», дедушка уральского рока и основатель легендарного фестиваля. Их можно услышать и увидеть в самых неожиданных образах в новогоднюю ночь.

Итоги недели за игрой: новая экономическая реальность

Общество
21 декабря 2014, 18:01
Пришло время передать слово экспертам «Итогов недели». Поговорим о перспективах российской экономики и ситуации на валютном рынке: что делать с накоплениями, прогноз на ближайшие месяцы и новая экономическая нормальность.

Интернет-дайджест: праздничная борода и спасение рядового Барсика

Общество
21 декабря 2014, 18:00
Американская модель Сара Икс сыграла Jingle Bells. За несколько дней видео с названием «A Very Sara Xmas» набрало более пяти миллионов просмотров.

Евгений Куйвашев провел большую пресс-конференцию по итогам 2014 года

Общество
19 декабря 2014, 21:30
Некачественная вода в Екатеринбурге, «Уральская инженерная школа» и здоровье свердловчан. Сегодня свердловский губернатор дал большую пресс-конференцию. На первом месте, конечно, экономика и экономия.

Уральские инженеры «перезагрузили» танк Т-72

Общество
19 декабря 2014, 21:20
На «Уралвагонзаводе» изобрели эликсир молодости для танков. Сейчас на предприятии модернизируют проверенный временем Т-72.