Общество


Областной суд «закрыл» банкоматного бандита на 15 лет

Общество
20 ноября 2013, 21:23
Сегодня суд присяжных вынес приговор одному из членов банды «потрошителей» банкоматов. Любопытно, что преступники взламывали умную электронику нехитрым дедовским способом. Правда, сначала изучали устройство денежных машин в интернете, выбирая самые незащищенные модели. Затем вскрывали при помощи обычной монтировки и сварочного аппарата.

Свердловские буддисты медитируют в поддержку храма во Владивостоке

Общество
20 ноября 2013, 21:17
Свердловские буддисты присоединились к всемирной акции. Приверженцы восточной религии в течение 12 часов будут читать без остановки мантру в поддержку Дальневосточного буддийского центра.

В нескольких районах Екатеринбурга пересохли краны

Общество
20 ноября 2013, 21:15
Екатеринбург сегодня оказался в водной блокаде. Одновременно сразу в нескольких районах пропала холодная вода. В «Водоканале» заявляют, что это не авария, а последствия погодного явления.

Тагильчане собирают деньги на лечение изуродованной собаки

Общество
20 ноября 2013, 21:10
Нижнетагильские зоозащитники собирают деньги на лечение зверски изуродованной собаки, которую обнаружили в мусорном баке. От побоев у пса выпал глаз. За животным сейчас ухаживают активисты.

Тур в мешке: вместо комфортабельного отеля – картонный домик

Общество
20 ноября 2013, 21:07
Жительница Екатеринбурга купила путевку в один из комфортабельных отелей Таиланда, но на месте выяснилось, что номера непригодны для отдыха.

Судебные приставы провели день в салоне красоты

Общество
20 ноября 2013, 21:05
Весь день сегодня судебные приставы провели в салоне красоты. Правда, туда они пришли не за стрижкой, а за полумиллионными долгами. Владелец парикмахерской не платит обязательные взносы в пенсионный фонд.

Для семьи из Березовского все в новинку: и победа, и участие

Общество
20 ноября 2013, 21:00
Секрет семейного счастья открыли победители областного конкурса «Семья года». Они знают, как сделать ремонт и не поссориться или стать звездами и сохранить домашний уют.

Лечение от наркозависимости – по именным абонементам

Общество
20 ноября 2013, 19:20
Сертификаты для наркозависимых предлагают ввести в Свердловской области. Именные абонементы позволят реабилитантам получить необходимую помощь бесплатно.

Трубкозуб Ека покидает Екатеринбург

Общество
20 ноября 2013, 13:58
Малышке подыскивают новый дом. Напомним, Ека – первый детеныш трубкозуба, родившийся в России, – появилась на свет 28 февраля 2013 года.

Пассажирский Boeing упал в Казани из-за ошибки экипажа

Общество
20 ноября 2013, 11:02
Самолет столкнулся с землей на скорости свыше 450 км/час. Эксперты Межгосударственного авиационного комитета опубликовали предварительные результаты расшифровки бортового самописца, найденного на месте крушения в Казани.

К гриппу на Среднем Урале готов только каждый четвёртый

Общество
20 ноября 2013, 10:10
Прививки от гриппа поставили только 22,8% свердловчан. На носу холода, а жители региона оказались не готовы к борьбе с инфекцией, при том, что на сегодняшний день область получила вакцину в стопроцентном объеме.

Семьи погибших при крушении «Боинга» передают ДНК для опознания

Общество
20 ноября 2013, 10:01
В Казани продолжается опознание, погибших в авиакатастрофе людей. Накануне около 500 фрагментов тел доставили судмедэкспертам Татарстана.

Рукотворная засуха: жители Сулимовского пьют воду с теплотрассы

Общество
19 ноября 2013, 21:30
В бедственном положении оказались жители поселка на окраине Екатеринбурга. Чтобы сварить суп или просто попить чай, люди набирают воду из теплотрассы.

Эксперты работают на месте аварии «ГАЗели» с призывниками

Общество
19 ноября 2013, 21:23
Полицейские продолжают расследование режевской автокатастрофы, где накануне «ГАЗель» с призывниками врезалась в почтовый грузовик. Четыре человека погибли.

Свердловские врачи победили женские опухоли без шрамов

Общество
19 ноября 2013, 21:17
В Екатеринбурге научились избавлять женщин от опухолей быстро и без шрамов. Новый безоперационный метод представили сегодня.

Из грязи в князи: вездеход из Салды обошёл всех конкурентов

Общество
19 ноября 2013, 21:15
Изобретатель из Верхней Салды победил в международном конкурсе вездеходов. Машина повышенной проходимости «Карат», созданная Алексеем Тарасовым, превзошла самые смелые ожидания.

Герой-полицейский из Ачита: «На моем месте так поступил бы каждый»

Общество
19 ноября 2013, 21:05
Народным героем в Ачите стал полицейский. Рискуя собственной жизнью, майор Вотинцев спас пешеходов. Глядя на этот автомобиль, сложно представить, что машину только три недели как купили в автосалоне. Но майор Евгений Вотинцев ни о чем не жалеет: жизнь людей намного дороже.

Екатеринбургскому режиссеру пришлось спасаться из Индии бегством

Общество
19 ноября 2013, 21:00
Екатеринбургскому режиссеру пришлось спасаться из Индии бегством. Андрей Килин уехал за границу на пару недель, но домой смог вернуться только через восемь месяцев.

Детские письма Деду Морозу доставит «Почта России»

Общество
19 ноября 2013, 14:03
Главпочтамт Екатеринбурга собирает письма Деду Морозу. Конверты с желаниями «Почта России» доставит прямо в Великий Устюг. В фойе здания уже установлен ящик, куда горожане могут складывать конверты.