Общество


В Свердловской области отмечают День защиты детей

Общество
01 июня 2012, 22:30
В Екатеринбурге по этому случаю праздник устроили сразу на нескольких площадках, а городские медики и волонтеры обсудили те проблемы, что существуют в этой сфере.

Нашествие бабочек в Свердловской области

Общество
01 июня 2012, 15:10
Несколько дней насекомые буквально кишат в воздухе в разных городах.

В Качканаре неправильно нанесли дорожную разметку

Общество
01 июня 2012, 15:07
Курьезный случай произошел благодаря дорожным рабочим: они нанесли «зебру», которая упирается в ограждение. Раньше пешеходный переход здесь чертили наискосок.

Условное наказание получила директор частного детского сада

Общество
31 мая 2012, 23:59
Полтора года лишения свободы условно. Такой приговор сегодня вынес Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в отношении Марии Толошовой, директора частного садика «Теремок», по вине которой, как утверждают следователи, двухлетний воспитанник в ноябре прошлого года получил серьезные ожоги.

Жителю Каменска-Уральского предстоит юридическое оживление

Общество
31 мая 2012, 23:27
В непростой ситуации оказался житель Каменска-Уральского Алексей Семенов. «События» ОТВ рассказывали, как его, неожиданно пропавшего, похоронили собственные родственники.

В Екатеринбурге активно обсуждают пешие прогулки губернатора Свердловской области

Общество
31 мая 2012, 23:14
Екатеринбургские блогеры активно обсуждают регулярные пешие прогулки нового губернатора по городу. Как раз сегодня в Сети появились еще одни кадры – на них Евгений Куйвашев идет пешком вместе главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом.

Многодетному отцу отказали в оформлении опеки над двумя детьми

Общество
31 мая 2012, 22:57
Многодетный отец Вениамин Макаров судится с органами опеки: ему запрещают брать на воспитание детей, хотя сами воспитанники детских домов переехать к Макарову не против.

В Свердловской области стадо овец проживает в частном доме

Общество
31 мая 2012, 22:35
Устали считать овец жители села Новоипатово Сысертского района – целое стадо, а это 100 голов, проживают в одном из частных домов. И все бы ничего, да только хозяин не успевает за ними ухаживать. Из-за скопившегося во дворе навоза он даже не может попасть в дом – это жалобное блеяние, как просьба о помощи.

В Историческом сквере Екатеринбурга появился бесплатный Wi-Fi

Общество
31 мая 2012, 22:19
Всегда на связи. В Историческом сквере Екатеринбурга появился первый участок беспроводной сети Wi-Fi – теперь жители столицы Урала могут проводить больше времени на свежем воздухе и при этом получать всю необходимую информацию в режиме реального времени.

Правозащитники поздравили осужденных Кировградской колонии

Общество
31 мая 2012, 17:51
В Кировградской воспитательной колонии сегодня встречали гостей и артистов. В преддверии Международного дня защиты детей к осужденным приехала целая делегация, в том числе уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и начальник регионального ГУФСИН Сергей Худорожков.

В Екатеринбурге открылась конференция по правам ребёнка

Общество
31 мая 2012, 14:44
Права ребёнка в России теперь полностью будут соответствовать конвенции ООН. Комитет министров Совета Европы издал новую рекомендацию, которую сегодня обсуждают в Екатеринбурге.

В Свердловской области повышен минимальный размер зарплаты

Общество
30 мая 2012, 22:49
Минимальный размер заработной платы в Свердловской области повышен до 5 300 рублей – это на 700 рублей больше федеральной цифры.

Екатеринбуржцы прошли «Три тысячи шагов к здоровью»

Общество
30 мая 2012, 22:42
Бороться против курения екатеринбуржцы решили пешей прогулкой: в рамках медицинского Конгресса, который в эти дни проходит в городе, состоялась традиционная акция «Три тысячи шагов к здоровью». Такой путь проделали более двух тысяч екатеринбуржцев.

Жители улицы в Екатеринбурге ополчились против хозяйки, приютившей мигрантов

Общество
30 мая 2012, 22:34
Конфликт на одной из улиц Екатеринбурга: местные жители ополчились против хозяйки дома, которая, по их словам, приютила у себя в сарае несколько десятков мигрантов. Соседи даже обратились в земельную инспекцию, чтобы проверить законность постройки.

В посёлке Карпушиха больничные карты пациентов оказались на свалке

Общество
30 мая 2012, 22:19
Жители поселка Карпушиха нашли свои медицинские карты на свалке. Люди не сомневаются – это нарушение врачебной тайны.

Минздрав России опубликовал порядок выбора медицинского учреждения

Общество
30 мая 2012, 22:05
Для всех, кто хочет сменить поликлинику или лечащего врача, Минздрав России опубликовал порядок подачи заявления и документов для пациентов.

На «Областном телевидении» подвели итоги недели по «Охоте за новостями»

Общество
30 мая 2012, 21:55
На ОТВ продолжается «Охота за новостями»: самые интересные сообщения, которые мы получаем от наших зрителей, становятся темами репортажей в программе «События», а их авторы получают 1111 рублей. Вот истории, которые нам рассказали на прошлой неделе.

В Екатеринбурге открылся шоколадный салон

Общество
30 мая 2012, 21:34
Сегодня в «Екатеринбург-ЭКСПО» всё в шоколаде: здесь открылся кулинарный салон, где показали, что можно сделать из сладостей – оказывается, даже одежду.

В зоопарке Екатеринбурга появился гепард Ляля

Общество
30 мая 2012, 21:15
В Екатеринбургском зоопарке воспитывают Лялю. Так назвали маленькую гостью из Африки – детеныша гепарда.

Создатель финансовой пирамиды Алексей Калиниченко предстал перед судом

Общество
30 мая 2012, 16:41
В суд направлено одно из уголовных дел, в которых бизнесмена обвиняют в крупном мошенничестве.