Общество


Вандалы разгромили кладбище в Шале

Общество
21 мая 2012, 23:57
Волна погромов на свердловских кладбищах докатилась и до Шали. На этот раз вандалы повели себя особенно цинично, надругавшись над могилами павших в Великой Отечественной войне.

Выезд за границу неплательщиков коммунальных услуг будет ограничен

Общество
21 мая 2012, 17:05
Судебные приставы будут ограничивать выезд за границу неплательщиков коммунальных услуг. На данный момент общая задолженность по области составляет 2,5 млрд. рублей, из которых 600 млн. должны 50 тыс. свердловчан.

Сотрудника оборонного предприятия приговорили к восьми годам заключения за шпионаж

Общество
18 мая 2012, 23:42
Следствие установило, что екатеринбуржец шпионил в пользу иностранных спецслужб. Секретные данные об отечественном ракетостроении и, в частности, о системе «Булава» мужчина передавал из стен особорежимного предприятия «НПО Автоматика».

В поселке Пионерский закрылось единственное почтовое отделение

Общество
18 мая 2012, 23:25
Не только получить посылку, но и заплатить за газ и свет не могут жители сразу трех поселков Талицкого района: у них не работает единственное почтовое отделение. Когда письмо дойдет до адресата – неизвестно. 

ГУФСИН начнет выдавать электронные браслеты

Общество
18 мая 2012, 23:16
Федеральная служба исполнения наказаний начнет выдавать электронные браслеты не только осужденным, но и подследственным – так будут контролировать перемещение обвиняемых во время судебного разбирательства.

В Свердловской области по-прежнему принимают в пионеры

Общество
18 мая 2012, 22:45
Уникальный островок советского прошлого есть в Свердловской области. В селе Кунарское и в деревне Байны школьников по-прежнему принимают в пионеры, там проходят молодежные слеты, а тимуровцы помогают пенсионерам.

Житель Екатеринбурга знает, как стать человеком-оркестром

Общество
18 мая 2012, 22:20
Екатеринбуржец Влад Боровиков способен один заменить целый оркестр. Свой творческий путь музыкант начал в зоопарке: имитируя голоса птиц и животных, молодой человек научился тонко слышать любые звуки и воспроизводить их.

Медработники Екатеринбурга провели конкурс профмастерства

Общество
18 мая 2012, 22:09
Белый халат медсестры, кажется, уходит в прошлое. Сегодня работники здравоохранения задались целью придумать новую униформу – это один из этапов конкурса профмастерства, которым медперсонал решил отметить профессиональный праздник.

Масштабные антитеррористические учения провели спецслужбы области

Общество
18 мая 2012, 14:21
Самодельная бомба взорвана на одной из станций Свердловской железной дороги, количество жертв неизвестно. Сотрудники Управления ФСБ, полицейские и спасатели разыскивают террористов.

На Среднем Урале начали праздновать 90-летие пионерии

Общество
18 мая 2012, 13:27
90 лет со дня образования пионерской организации уже начали отмечать на Среднем Урале, хотя основана пионерия 19 мая 1922 года. Для каждого, кто когда-то носил красный галстук, это – ностальгическая дата. Спустя почти век уже современные пионеры и ветераны движения отмечают праздник вместе.

В Каменске-Уральском знают всё о воскрешении

Общество
17 мая 2012, 23:45
Как воскреснуть из мертвых, теперь знает житель Каменска-Уральского. Родственники похоронили его и даже успели провести поминки, как он внезапно вернулся домой, шокировав близких и соседей.

Полёт на дельтаплане унёс жизнь опытного инструктора

Общество
17 мая 2012, 23:31
Следственное управление на транспорте проводит проверку по факту гибели дельтапланериста в Верхней Салде. Летательный аппарат упал накануне поздно вечером, пилот дельтаплана погиб на месте.

В Екатеринбурге открылся II Конгресс педиатров Урала

Общество
17 мая 2012, 23:22
Самые сложные детские патологии изучают в эти дни врачи со всего Урала. Сегодня хирурги провели уникальные операции.

До Верхотурья можно будет добраться по отремонтированной дороге

Общество
17 мая 2012, 23:11
Добираться до Верхотурья теперь станет намного легче. Строители начали ремонтировать дорогу, ведущую в духовный центр Урала: под реконструкцию попадет 14 километров дороги на участке Екатеринбург – Нижний Тагил.

Одному из участников народного ополчения вынесен приговор

Общество
17 мая 2012, 23:04
Владимира Ладейщикова обвиняли в подготовке переворота в Екатеринбурге с целью свержения конституционного строя в стране. По материалам дела, летом прошлого года отставной полковник ГРУ Владимир Квачков собрал единомышленников для подготовки к вооруженному мятежу.

Житель Заречного собрал велосипед, который передвигается по воде

Общество
17 мая 2012, 22:28
Для своего «водного байка» мастер использовал все, что было под рукой – даже старые тазики пригодились. По воде аки посуху Василий Галихин перемещается смело.

Сотрудники Госнаркоконтроля уничтожили 67 кг незаконных наркотических средств

Общество
17 мая 2012, 15:16
Это вещества, изъятые из незаконного оборота и являвшиеся вещественными доказательствами в 99 соответствующих уголовных делах.

Свердловчане смогут избежать очередей при помощи электронной подписи

Общество
17 мая 2012, 14:26
Теперь жители Свердловской области могут оформить электронную подпись, которая позволит пользоваться муниципальными услугами в электронном виде.

Водитель, сбивший девочку в Екатеринбурге, выплатил 1 млн. рублей

Общество
16 мая 2012, 22:45
В Екатеринбурге опять говорят про Артема Маханька – это тот самый водитель черной «Тойоты Камри», который два года назад насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе.

Сотрудники Госимущества ликвидировали 130 игровых машин

Общество
16 мая 2012, 22:20
Массовое уничтожение игровых автоматов: 130 игровых автоматов уничтожили сегодня сотрудники агентства по управлению госимуществом. Вся техника была изъята свердловской полицией во время ликвидации незаконных игорных заведений.