Общество


Новый способ мошенничества появился в Свердловской области

Общество
24 мая 2012, 23:57
Осторожными в данном случае нужно быть родителям призывников, если вдруг они начнут получать письма с большой суммой наложенного платежа.

В Екатеринбурге открылся первый официальный приют для бездомных животных

Общество
24 мая 2012, 23:47
Первый официальный пункт временного содержания бездомных кошек и собак открылся сегодня в Екатеринбурге. В приюте четвероногим бродягам готовы предоставить временный кров.

В Екатеринбурге обсуждали будущее радиостанций

Общество
24 мая 2012, 23:35
Руководители ведущих медиахолдингов страны собрались сегодня в Уральской Столице, чтобы обсудить перспективы развития радио.

На Среднем Урале появился первый экспериментальный сад

Общество
24 мая 2012, 23:28
На площади в четыре гектара студенты Сельхозакадемии высадили саженцы фруктовых деревьев, причем выведенных уральскими агрономами. Но работать на свежем воздухе студенты согласились только за еду.

На обеспечение комфортных условий инвалидам область выделит более 700 млн. рублей

Общество
24 мая 2012, 14:42
Эти средства пойдут на оборудование зданий пандусами, поручнями и перилами, оснащению компьютерных классов, приобретение информационных киосков и другого оборудования. Этот вопрос в очередной раз подняли на заседании областного правительства.

После вмешательства Евгения Куйвашева сдан в эксплуатацию долгострой на улице Пехотинцев

Общество
23 мая 2012, 23:25
Годами скитаться по съемным квартирам, при этом выплачивать ипотеку – это все про обманутых дольщиков. Сегодня их стало меньше почти на 700 человек.

Экзамены для школьников из поселка Троицкий под угрозой срыва

Общество
23 мая 2012, 23:17
Состояние дороги до учебного заведения настолько ужасное, что в период сильных дождей по ней не то, что проехать, пройти не возможно. Если погода на Урале испортится, дети не смогут добраться до школы.

Жертв телефонных СМС-мошенников стало больше

Общество
23 мая 2012, 23:00
«События» продолжают рассказывать о крупной афере: жертвами телефонных мошенников стали клиенты крупнейших федеральных банков России. Сегодня выяснились новые подробности – среди пострадавших даже губернатор Кировской области Никита Белых.

Пенсионерку из Сысерти, задержанную в Узбекистане, отпустили на родину

Общество
23 мая 2012, 22:45
Сегодня в Узбекистане разрешилась судьба пенсионерки из Сысерти. Тамару Талашманову задержали в конце апреля в аэропорту Самарканда, обвинив в контрабанде наркотиков – оказалось, что обычное успокоительное «Феназепам» в этой стране запрещенный препарат.

В Полевском чествовали самые крепкие семьи

Общество
23 мая 2012, 21:51
Знаки отличия «Совет да Любовь» получили 11 супружеских пар. Они прожили в браке больше полувека, подняли на ноги детей, воспитали внуков.

В Нижнем Тагиле задержали международного преступника

Общество
23 мая 2012, 13:01
В Нижнем Тагиле свердловские полицейские и сотрудники Интерпола задержали международного преступника: гражданин Белоруссии Александр Шевченко находился в международном розыске по инициативе Германии, на его арест был выдан европейский ордер.

Более сотни школьников побывали в дорожно-транспортном происшествии

Общество
22 мая 2012, 23:51
Конечно столкновение автобуса, где и находились дети, было не настоящим – это лишь имитация реального ДТП. Плюшевый медведь в роли непристегнутого пассажира – вот так в игровой форме дети понимают, что происходит с теми, кто проигнорировал ремни безопасности.

Количество покусанных клещами свердловчан превысило 10 тыс. человек

Общество
22 мая 2012, 23:35
Небывалое нашествие клещей фиксируют медики в этом году. Опасный сезон только начался, а уже 13 тыс. пострадавших от укусов паразитов, причем, клещевой энцефалит – не самое страшное заболевание, которое переносят эти насекомые.

Жители дома в Екатеринбурге боятся провалиться под землю

Общество
22 мая 2012, 23:21
Провалиться под землю боятся жители дома по улице Бардина в Екатеринбурге: все дело в строительной площадке – недалеко от стен многоэтажки начали возводить новое здание.

Суд приговорил мать, отравившую сына алкоголем, к году ограничения свободы

Общество
22 мая 2012, 23:09
Вопиющая история в Ачите: на скамье подсудимых оказалась женщина, которая отравила алкоголем собственного ребенка. Как выяснили корреспонденты событий, это не единственная жертва горе-мамаши.

В Свердловской области появился новый вид транспорта – речной трамвайчик

Общество
22 мая 2012, 22:43
Единственный в области речной трамвайчик спустили на воду в Каменске-Уральском. За время первой экскурсии каменцы смогли увидеть немало удивительного.

«Охота за новостями» на ОТВ: итоги недели

Общество
22 мая 2012, 22:17
Самые интересные сообщения, которые мы получаем от наших зрителей, становятся темами репортажей в программе «События», а их авторы получают 1111 рублей. Вот истории, которые нам рассказали на прошлой неделе.

Преподаватель УрФУ протанцевал 10 км по Екатеринбургу

Общество
22 мая 2012, 22:08
Сегодня он не преподаватель крупнейшего ВУЗа региона, а участник одного из самых необычных видов спорта – «иканоки» (танца в движении). Евгений Черных решил таким образом побить рекорд, установленный в ноябре прошлого года в Амстердаме и пройти, танцуя, около 10 км по городу.

Кирилл Сидоров, выживший в авиакатастрофе под Тюменью, выписан из больницы и отправлен домой

Общество
22 мая 2012, 17:04
26-летний Кирилл Сидоров, который выжил в авиакатастрофе под Тюменью, наконец-то выписан из больницы и уже находится дома в Талицком районе. Сейчас ему требуется реабилитация, не исключено, что молодого человека отправят в санаторий.

Портреты летчиков-героев украшают еще не открытую станцию метро «Чкаловская»

Общество
22 мая 2012, 15:04
Изображения трех известных советских испытателей расположены на стенах самой станции – это портреты Валерия Чкалова, Александра Белякова и Георгия Байдукова. Пока пассажиры могут увидеть их только через окна вагонов.