Общество


Уже второй день аэропорт Кольцово принимает высоких гостей

Общество
19 июня 2009, 00:00
Накануне в Екатеринбург прибыли главы Китая, Пакистана, Таджикистана и Кыргызстана. А сегодня прилетели президенты Казахстана, Узбекистана, Афганистана и Монголии. Также ожидали прибытие президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, однако, из-за волнений и акций протеста в его стране, ему пришлось отложить визит. А сегодня после обеда на взлетную полосу аэропорта Кольцово приземлился борт №1. В Екатеринбург прибыл глава российского государства Дмитрий Медведев. Конечно, аэропорт работал во внештатном режиме, и на несколько часов его даже закрывали для других рейсов. О том, как Екатеринбург встречал высоких гостей в нашем сюжете.

TRI-Север: цифровое телевидение становится еще ближе!

Общество
18 июня 2009, 00:00
Подробности в сюжете программы "Хорошее настроение"

Премию "Призвание" получили врачи онкогематологического центра детской областной больницы

Общество
18 июня 2009, 00:00
Уральские доктора разработали уникальную методику лечения младенческого лейкоза. Премия "Призвание" вручается за достижения в медицине уже девятый год подряд, накануне Дня медицинского работника. Среди лауреатов этой премии выдающийся хирург Борис Петровский и известный детский врач, профессор Леонид Рошаль. Теперь "Призвания" удостоены и свердловские врачи. О современном медицинском центре и уникальном методе лечения – в нашем сюжете.

Какими игрушками и в какие игры играли дети на Руси?

Общество
18 июня 2009, 00:00
В Храме на крови открылась выставка "Мир детства в традиционной культуре".

Сегодня в Екатеринбурге состоялся финал общественной акции "Полет мечты. Расскажи о своем городе миру"

Общество
18 июня 2009, 00:00
Организаторы предложили екатеринбуржцам поделиться своей любовью к родному городу. Для этого горожане приносили стихи, рисунки, диски с песнями собственного сочинения о Екатеринбурге, трогательные послания, рассказывающие о городе. Что было с ними дальше – в нашем сюжете.

Встречи на высшем уровне состоялись, главы государств - членов ШОС и БРИК покинули гостеприимный Екатеринбург

Общество
18 июня 2009, 00:00
За последние два дня Екатеринбург стал не только экономическим центром, но и геополитическим. Саммиты ШОС и БРИК - главные новости в сводках крупнейших телекомпаний, радиостанций и интернет-агентств. За решениями политиков, представляющих половину населения земного шара, наблюдал весь мир. О важности подобного рода встреч свидетельствовал, к примеру, факт прибытия на саммит ШОС президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, который решил посетить уральскую столицу, даже, несмотря на политические волнения в его стране. Главной темой обсуждения для президентов стал мировой экономический кризис.

Во Дворце спорта УГМК открылся международный турнир по настольному теннису

Общество
16 июня 2009, 00:00
Подробности в материале программы "События".

Новые технологии Поднебесной на уральской земле

Общество
16 июня 2009, 00:00
Комментируя работу саммита ШОС, губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил: «Мы выполняем все поручения нашего Президента Дмитрия Анатольевича Медведева. В Свердловской области были созданы все условия для проведения саммитов ШОС и БРИК. Мы активно развиваем взаимовыгодные межрегиональные связи со странами ШОС. И в этом можно убедится на конкретном примере».

Шахматный турнир детских команд стран-участниц ШОС стартовал в Екатеринбурге

Общество
16 июня 2009, 00:00
В столицу Урала приехали лучшие шахматисты в возрасте до шестнадцати лет. Правила этого турнира отличаются от правил других международных состязаний. Так, в команде всего четыре человека, причем, трое подростков и один участник, возраст которого не должен превышать десяти лет.

Девушка из Швеции написала книгу про Россию

Общество
16 июня 2009, 00:00
Ее герои живут и влюбляются в Екатеринбурге, гуляют по набережной Исети, работают в Уральском университете. Взгляд иностранки на Урал – в нашем сюжете.

Гран-при фестиваля «Кинотавр» получила картина «Волчок», снятая известным драматургом Василием Сигаревым

Общество
16 июня 2009, 00:00
Это дебютная работа писателя в кинематографе. Василий Сигарев родился в 1977 году в городе Верхняя Салда Свердловской области. Учился в Нижнетагильском пединституте, окончил Екатеринбургский театральный институт по специальности «драматургия».

Сегодня Президент республики Таджикистан Эмомали Рахмон прилетел в Екатеринбург

Общество
16 июня 2009, 00:00
Вначале он открыл консульство своей страны в Свердловской области, встретился с представителями областных властей.

Пресс-конференция Дмитрия Медведева

Общество
16 июня 2009, 00:00
Подробности смотрите в спецвыпуске программы "Акцент".

Уральский кузнец выковал ножницы для... Аллы Пугачевой

Общество
15 июня 2009, 00:00
Свой подарок мастер назвал символом любви и решил подарить Примадонне. Что из этого получилось - в нашем сюжете.

Ситуация вокруг перинатального центра в Нижнем Тагиле стала предметом жарких дебатов в Палате представителей Законодательного собрания

Общество
15 июня 2009, 00:00
Еще в 2006-ом было решено отремонтировать здание Демидовской больницы и разместить в нем перинатальный центр, деньги из бюджета выделялись, но работы до сих пор не завершились. Счетная палата провела проверку целевого использования бюджетных средств и судьба 90-ста миллионов вызвала много вопросов. Сегодня прозвучало предложение направить материалы в прокуратуру.

Губернатор Россель поставил задачу сохранить «Уралвагонзавод»

Общество
15 июня 2009, 00:00
Сегодня глава региона встретился с руководителями градообразующих предприятий Нижнего Тагила. На УВЗ ситуация начала выправляться. 7 тысяч заводчан вновь приступают к работе после вынужденного простоя. Увеличивается выпуск гражданской продукции - цистерн и полувагонов. Помимо этого, около 10 тысяч человек будут заняты на общественных работах по благоустройству территории и на подготовке к VII международной Российской выставке вооружения, которая пройдет 8-11 июля на полигоне «Старатель».

Сегодня в Екатеринбурге торжественно сдали еще один объект - гостиничный комплекс

Общество
15 июня 2009, 00:00
4-звездочный отель «Рамада» открылся недалеко от аэропорта Кольцово. Какая делегация разместится в новом комплексе – в нашем сюжете.

Сегодня в Екатеринбурге собрались руководители крупнейших банков стран-участниц ШОС

Общество
15 июня 2009, 00:00
5-ое заседание совета Межбанковского объединения решено провести накануне саммита. Вопросы, которые сегодня обсуждали финансисты - способны повлиять на всю мировую экономику.

Международный пресс-центр начал свою работу

Общество
15 июня 2009, 00:00
В Екатеринбурге открылся Международный пресс-центр, откуда и будет транслироваться информация о ШОСе на весь мир. Для освещения встреч на высшем уровне в нашу области прибыло более 700 журналистов, которых обеспечили всем необходимым для работы. Прямые трансляции по спутнику, связь со всем миром, меню на любой вкус - одной из первых пресс-центр посетила наша съемочная группа.

Договор на миллиард долларов

Общество
15 июня 2009, 00:00
Губернатор Эдуард Россель подписал соглашение с Государственным банком развития Китая.