Общество


Жители Арамиля получили квартиры после 13 лет ожидания

Общество
04 декабря 2019, 20:36
Спустя 13 лет жители Арамиля добились своего. Бывшие работники местного завода пластмасс получили квартиры, которых ранее лишились из-за путаницы с документами.

Девушка-инвалид из посёлка Ис получила шанс встать на ноги

Общество
04 декабря 2019, 20:35
Больше 30 тысяч писем и звонков – именно столько обращений поступило в июне на «Прямую линию с президентом» от жителей Свердловской области. Разобраться в каждой проблеме Владимир Путин поручил активистам «Общероссийского народного фронта».

В «Ельцин Центре» обсудили роль каждого в реализации нацпроектов

Общество
04 декабря 2019, 20:34
В Екатеринбурге сегодня обсудили роль обычных людей в реализации национальных проектов. На площадке «Ельцин Центра» прошла вторая конференция общественных советов. Они работают при каждом ведомстве в структуре правительства.

Энергетики провели рейд по незаконным постройкам рядом с теплотрассой

Общество
04 декабря 2019, 20:32
Найти и устранить: екатеринбургские энергетики провели рейд по незаконным постройкам рядом с теплотрассой.

Уральские школьники провели пресс-конференцию с Героем России

Общество
04 декабря 2019, 19:33
Взрослый разговор: уральские школьники примерили на себя роль журналистов. Они приняли участие в пресс-конференции, на которой задали вопросы Герою России Сергею Воронину.

Меховая выставка «Зимняя сказка» открылась в центре Екатеринбурга

Общество
04 декабря 2019, 19:30
Время утепляться! В Екатеринбурге открылась меховая выставка «Зимняя сказка». На выбор – больше тысячи шуб из норки, нутрии, мутона и кролика рекс. Фасоны на любой вкус.

Преподаватель уральского вуза по вечерам превращается в рок-музыканта

Общество
04 декабря 2019, 19:00
Лекции, семинары, а также аккорды и гитарные риффы: преподаватель вуза Лилия Пастухова после занятий перевоплощается в рок-музыканта.

Остановку «Дом кино» в Екатеринбурге снова перенесут

Общество
04 декабря 2019, 15:27
Власти Екатеринбурга анонсировали перенос автобусной и троллейбусной остановки «Дом кино» ближе к улице Луначарского. Это делается в интересах пассажиров.

Помощь на месте: в больнице Артёмовского появился компьютерный томограф

Общество
04 декабря 2019, 14:00
В Артёмовской центральной районной больнице установлен компьютерный томограф. Теперь пациентов с инсультом не нужно возить за 60 километров в Алапаевск.

В Кольцово появился сервис онлайн-бронирования парковки

Общество
04 декабря 2019, 13:29
Екатеринбургский аэропорт Кольцово открыл сервис онлайн-бронирования парковки. Теперь парковочное место можно не только забронировать и оплатить на сайте, но и получить при этом скидку.

В посёлке Совхозном отремонтировали мост через Патрушиху

Общество
04 декабря 2019, 13:26
Дорожные строители завершили ремонт моста через реку Патрушиху в екатеринбургском посёлке Совхозном. На путепроводе установлены пешеходные ограждения и защитные барьеры.

Расширение границ самообороны: аргументы за и против

Общество
04 декабря 2019, 10:25
Нужно ли расширять границы необходимой самообороны? Об этом шла речь в инфошоу «События. Итоги дня» на ОТВ. Приводим вашему вниманию основные моменты этой дискуссии.

В Серове приставы притворились покупателями, чтобы арестовать «Ленд Ровер»

Общество
04 декабря 2019, 09:42
Судебные приставы города Серова пошли на хитрость, чтобы найти автомобиль должника. Мужчина задолжал знакомому порядка 580 тысяч рублей и при этом пытался продать свой «Ленд Ровер».

Врач, освидетельствовавший Владимира Васильева, обвиняется в халатности

Общество
03 декабря 2019, 20:40
Врача, который принимал анализ Владимира Васильева, устроившего смертельное ДТП на Малышева в Екатеринбурге, обвиняют в халатности. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Екатеринбурге открылся социальный центр для людей с ОВЗ

Общество
03 декабря 2019, 20:36
У людей с ограниченными возможностями здоровья появился свой дом в Екатеринбурге. Открытие социального центра состоялось сегодня в бывшем здании земской школы на Малышева, 6.

«Помоги детям»: Диана Ахметова

Общество
03 декабря 2019, 20:30
ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем о Диане Ахметовой из Екатеринбурга.

Каменск-Уральский переходит на полный цикл обращения с отходами

Общество
03 декабря 2019, 20:04
В Каменске-Уральском вторую жизнь получают пластиковая тара и стекло. Из них изготавливают лампочки, посуду, облицовочную плитку и упаковочную ленту. Округ поэтапно переходит на полный цикл обращения с твердыми коммунальными отходами.

В авиапарке ЦВО появился новый самолёт Ил-18Е

Общество
03 декабря 2019, 20:00
Модернизированный самолет Ил-18Е пополнил авиапарк Центрального военного округа. Крылатая машина приземлилась сегодня в аэропорту Кольцово. Прежде чем попасть на Средний Урал, самолет прошел модернизацию в Ленинградской области.

На улицы Екатеринбурга вышел кредитный патруль

Общество
03 декабря 2019, 19:30
Сто миллиардов рублей задолжали банкам и микрофинансовым организациям жители Свердловской области. Платить по кредитам они не желают, потому судебные приставы сами вышли в рейд. Вместе с ГИБДД сегодня они ловили злостных неплательщиков.

Люди с ОВЗ получат электронного помощника для передвижения по Екатеринбургу

Общество
03 декабря 2019, 19:04
Студенты Уральского института управления РАНХиГС разработали мобильную платформу, которая поможет людям с инвалидностью выстраивать удобные маршруты по Екатеринбургу. Приложение запустят в начале следующего года.