А мне лететь охота...

Общество
А мне лететь охота...

Именно нехваткой топлива объясняется незапланированное продолжение отпуска 76 норильцев. Мечтой о небе они живут уже четвёртые сутки. Самолёт компании "Сибавиатранс" приземлился в Екатеринбурге 1 сентября в 9 часов, пассажиры этого рейса должны были вылететь в Норильск в 11:10 того же дня, но до сих пор маются в столице Урала.

Северные деньги растаяли ещё на юге. Люди летели из Сочи. Теперь живут в гостинице, там же и питаются. Но сейчас даже средства гигиены и лекарства, не говоря уже о терпении, подходят к концу.

В день знаний Настя прямо с самолёта должна была идти в пятый класс. Но расстояние до Норильска для тяги к знаниям оказалось непреодолимым. У всех взрослых уже либо кончились, либо подходят к концу отпуска. Альтернатив у людей нет - билеты в Норильск в других авиакомпаниях раскуплены на месяцы вперед, а поезда туда не ходят.

Небожители из "Сибавиатранса" не прислали даже своего представителя. Проживание людей в гостинице и питание оплачивает "Кольцово", хотя это тоже обязанность авиакомпании. Проблема довольно приземлённая - нехватка денег. "Сибавиатрансу" нечем было заплатить за топливо, чтобы доставить людей до Норильска. Нечем и сейчас. Поэтому "Кольцово" и аэропорт Норильска готовы предоставить нужные тонны авиакеросина. Вылет назначен на завтра, на 8 часов утра. И люди надеются, что продолжение отпуска в не самом курортном Екатеринбурге дольше не затянется.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00