Администрация Екатеринбурга отменила Конец света

Общество

В последнее время в мире все большую популярность набирают зловещие предсказания. Вот и в администрации Екатеринбурга не смогли устоять. В мэрии опубликовали собственное пророчество. Впрочем, в отличие от многих, оно оптимистичное.

Чиновники заявляют: конца света не будет, и руководство города намерено работать в этот день в штатном режиме. Апокалипсис в мэрии отменили на основании научных исследований. Специалисты подсчитали, что за прошедшее две тысячи лет Армагеддон, если верить заявлениям пророков, должен был наступить минимум шесть раз: на 200 год нашей эры конец всего предвидел Папа Климент Первый. На 365 год апокалипсис предсказывал епископ Хилари Пуатье, его ученик был убежден, что Земля погибнет в 400, а на 1919 год ученый-метеоролог Альберт Порт наметил взрыв Солнца. Интересно, что пророки опирались на редкое астрономическое явление, когда несколько небесных тел выстраиваются в одну линию, и именно такой парад планет обещают и на послезавтра.

Впрочем, опасаться не стоит. Даже если верить календарю майя, в этот день закончится лишь очередной этап истории и непременно начнется следующий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00