Айболит с черного континента

Общество
Айболит с черного континента

Рабочий день Айболита обычно начинается в 8 утра, но сегодня прием пернатых и хвостатых перенесен на вторую половину дня, так что неспешным шагом, рассуждая о холодных уральских зимах, бывший житель жаркого континента доходит до лечебницы. В его ведомстве - просторный кабинет и аптека. День начинается с разбора картотеки и рентгеновских снимков.

А вот и первая пациентка. Лабрадоршу"Малышку" привели на осмотр.

Животные удивительным образом чувствуют доброту доктора и желание помочь. Драман вспоминает, что первые клиенты придумывали болезни своим питомцам, чтобы посмотреть на чернокожего специалиста, но за 7 лет работы доктора в клинике, ирбитчане к нему привыкли, даже имя переделали на русский лад и теперь зовут Романом. И ценят, как специалиста.

Эти фотографии сделаны на защите диплома. Драман учился на ветеринара в Москве, там же встретил свою любовь, которая и привела его в уральский город Ирбит. На далеком черном континенте остались мама, 3 брата и сестра. Время от времени созваниваются, пишут письма.Дома он не был уже 10 лет. А тогда думал, что вернется к коровам, которых пас ещё в детстве.

Каждый день Драман ловит французскую волну, чтобы слушать новости с родного материка, говорит, иногда ностальгия по дому накрывает волной, но когда приводят пациентов, она отходит, и кажется, что морозный Ирбит - тоже Родина, пусть и вторая.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00