Академия шоколада открылась в УрГЭУ

Общество

Кондитер - это и дизайнер, и строитель, и стилист - говорит Елена Сучкова. Она сама - мастер "золотые руки". Причем, признана на мировом уровне. Только что из Турции, с международного конкурса, там наша российская сборная все золото собрала. Вот такую прическу клоуну из пищевой мастики парикмахер сделать точно не сможет, а кондитер - легко.

Сегодня Елена Сучкова показывает свердловским кондитерам, что можно сотворить из карамели, шоколада и марципанов. Таких занятий будет 23. Только на изготовление шоколадных цветов планируют три дня отвести. Сложно поверить, что это можно съесть. Правда, говорят, и не едят. Сладкие букеты, подаренные на свадьбу, счастливые пары годами хранят. Делать кулинарные шедевры надо с душой, делится Елена Сучкова, тогда сладости еще вкуснее будут. Это она точно знает, был в ее практике случай. Попросила для постоянной клиентки торт ассистентку сделать. Покупательница подмену сразу заметила.

Сегодня из шоколада и картины, и скульптуры, и даже платья делают. Сама Елена без сахарных удовольствий и дня прожить не может. Всем желает сладкой жизни. Ведь шоколад - помогает организму гормоны счастья производить. Эндорфины. Это британские ученые доказали, они утверждают, что темный шоколад способен улучшать настроение. Правда, коллеги из Австралии не согласны. Говорят, надо съесть грузовик шоколада, чтобы получить эффект, сравнимый с одной пилюлей антидепрессанта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00