Акция "Пешеход" на дорогах Свердловской области

Общество
Акция "Пешеход" на дорогах Свердловской области

В течении двух дней, сотрудники Свердловского ГИБДД, на улицах городов и поселков будут выявлять тех пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, и на запрещающий сигнал светофора. Нарушители заплатят штраф, можно было бы ограничится разъяснительной беседой, да вот только статистика в последнее время безрадостная.

Александр Тагильцев, начальник ГИБДД Кировского района г.Екатеринбурга:
"От общего количества ДТП 30 процентов, происходят по вине пешеходов, основная их вина - переходят на красный сигнал светофора"

Особое внимание уделяется не только пешеходам, но и автолюбителям, не пропускающих людей в местах переходов проезжей части. Только за минувшие выходные, на полосатых участках дороги было зафиксировано семь наездов на людей, двое погибли на месте.

Одна из трагедий произошла сегодняшним утром на этом пешеходном переходе по улице восточная. 52-летняя жительница города шла на работу, однако попасть туда её так и не довелось. Водитель жигулей не заметил пешехода, в результате женщина скончалась на месте.

Сейчас возле злополучного перехода на Восточной дежурит наряд ГИБДД, однако такие усилия, ни к чему не приведут, если люди сами не начнут соблюдать правила дорожного движения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00