Александр Высокинский рассказал о преимуществах заявки России на ЭКСПО-2025

Общество
Александр Высокинский рассказал о преимуществах заявки России на ЭКСПО-2025

Проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге позволит региону в короткие сроки совершить качественный рывок в развитии. Об этом заявил заместитель губернатора Александр Высокинский на встрече с уральскими журналистами.

«В том случае, если Екатеринбург победит в гонке за право принять ЭКСПО-2025, мы будет работать над созданием совершенно иной, новой инфраструктуры. У нас появится возможность за короткое время пройти огромный путь, которые города обычно проходят на 20-25 лет. Надо понимать: то, что мы будем проводить в 2025 году, мы делаем для своих детей. Мы будем говорить своим детям: не нужно никуда уезжать, здесь можно и нужно жить, работать, строить своё будущее», – сказал вице-губернатор.

По словам Александра Высокинского, уже сам процесс подготовки к Всемирной универсальной выставке даст мощный толчок к выходу региона на качественно новый уровень. При строительстве ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда на площади в 555 гектаров будут задействованы, в первую очередь, жители Свердловской области, будет применяться продукция наших предприятий и внедряться наши лучшие разработки.

Под строительство ЭКСПО-парка в Екатеринбурге зарезервирован самый большой участок в истории проведения универсальных выставок. Ранее губернатор Евгений Куйвашев также во время встречи с журналистами попросил не называть эту площадку «новым микрорайоном», ведь речь идёт о целом «умном городе», при создании которого будут выбираться самые инновационные подходы.

По словам председателя свердловского творческого Союза журналистов Александра Левина, Дом журналистов, где прошла встреча, станет региональной информационной площадкой по продвижению российской заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00