Александр Мишарин намерен выступить с новогодним обращением

Общество

Губернатор Александр Мишарин намерен выступить перед свердловчанами с новогодним обращением. Об этом заявил региональный премьер Анатолий Гредин. Накануне он связывался с главой области и доложил о последних изменениях в политической жизни Среднего Урала.

Глава свердловского кабмина подчеркнул: «Александр Мишарин хоть и дистанциированно, но принимает участие в политической жизни региона: «Он жестко показывает – что надо делать, что не надо делать. Он знает, что у нас происходит, и управляет процессами».

Также Анатолий Гредин подвёл итоги уходящего года. Один из главных – окончательное преодоление последствий экономического кризиса. Сейчас темпы роста экономики региона превышают общероссийские. Это подтверждают создание на территории Свердловской области особой экономической зоны «Титановая долина», проведение выставки и форума «ИННОПРОМ–2011», а также быстрое развитие инфраструктуры Екатеринбурга – в городе открыли станцию метро «Ботаническая», а уже скоро, в 2012 году будет запущена станция «Чкаловская».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00