Александр Мишарин, по приглашению Дмитрия Медведева, сегодня в Ульяновске

Общество

Александр Мишарин, по приглашению Дмитрия Медведева, сегодня в Ульяновске принимает участие в заседании президиума Государственного совета Российской Федерации. Тема Госсовета – «Инновационное развитие транспортного комплекса РФ». Отметим, что это первое выездное мероприятие нового свердловского губернатора, он вступил в должность 23 ноября. Новый губернатор Свердловской области Александр Мишарин во время своего выступления на инаугурации сделал несколько программных заявлений.

Инновации, инвестиции, социальная ответственность и забота о людях. Эти приоритеты определил для себя новый губернатор Свердловской области. В своей речи на церемонии вступления в должность Александр Мишарин обозначил главную цель - сделать регион максимально комфортным для проживания людей и ведения бизнеса.

Свердловская область особенно заметно пострадала от кризиса. Поэтому сейчас важно добиться правильного распределения ресурсов, чтобы они пошли на достройку социальных объектов, на подготовку инфраструктуры для новых инвестиционных площадок. В этих условиях большое значение приобретают совместные проекты государства и частного бизнеса.

По мнению Александра Шохина, прогноз выхода уральской промышленности из кризиса довольно благоприятен. Тем более, что крупные российские компании, у которых есть предприятия в регионе, готовы к сотрудничеству с властью.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин настроен на серьезную работу. Одним из основных выдвинутых им тезисов стал не просто выход из кризиса, а модернизация всей уральской промышленности. "Область должна развиваться по инновационным рельсам", - заметил новый губернатор.



Екатерина Хожателева, Сергей Карелин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00