Алексей Орлов поздравил уральцев с Днём профсоюзного активиста

Общество
Алексей Орлов поздравил уральцев с Днём профсоюзного активиста

И. о. свердловского губернатора Алексей Орлов поздравил уральцев с Днём образования профсоюзного движения. На праздничном мероприятии собралось свыше 200 представителей областных комитетов и профсоюзных организаций.

«Слава нашего края, его мощь и сила созданы трудом, талантом, силой воли и настойчивостью уральцев. Поэтому человек труда, трудовые коллективы, защита интересов трудящихся, славные трудовые традиции имеют для нашего региона важнейшее значение», – обратился к активистам Алексей Орлов.

Он отметил, что Федерация профсоюзов Свердловской области – самая крупная профсоюзная организация в Уральском федеральном округе и третья по численности в России. «Профсоюзный актив области – мощная созидательная сила. Профсоюзы оказывают серьезную поддержку социальным проектам, которые реализуются в регионе, а также являются надежными партнерами органов власти в развитии экономики, повышении благосостояния и качества жизни уральцев», – сказал и. о. губернатора.

Профсоюзные активисты, чьи заслуги отмечены на уровне региона, получили почётные грамоты губернатора Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00