Алексей Орлов проинспектировал строительство Конгресс-центра в Екатеринбурге

Общество

Строительство конгресс-центра, где уже летом пройдут основные мероприятия саммита GMIS-2019, выходит на финишную прямую. Работы сегодня проинспектировал первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Учитывая, какими темпами ведутся работы, мы абсолютно уверены, что к дате проведения форума GMIS площадка будет готова. Мы рассматриваем строительство конгресс-центра как самую серьезную заявку, как и поставил задачу губернатор, для закрепления позиций нашей области в качестве основной площадки конгрессно-выставочной деятельности всего Урало-Сибирского региона».

По словам Алексея Орлова, конгресс-центр способен принимать мероприятия самого высокого уровня. А это в свою очередь, должно повлечь повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области и ее узнаваемости за пределами страны. По техническому оснащению и характеристикам конгресс-центр войдет в тройку лучших в России. Здание площадью свыше 40 тысяч квадратных метров возводится на территории «Екатеринбург-ЭКСПО». Согласно проекту, там оборудуют многофункциональный зал, рассчитанный на четыре тысячи мест с возможностью трансформации в концертный вариант с фан-зоной и увеличением количества посетителей до пяти тысяч человек. Кроме того, в конгресс-центре предусмотрены еще 15 конференц-залов и 26 переговорных комнат, комплексы общественного питания и ресторанный двор, фойе, которое может быть использовано для проведения выставок и презентаций.

Фото: Группа Синара

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00