"Алло! Поздравляем, Вам повезло!"

Общество
"Алло! Поздравляем, Вам повезло!"

Телефонные мошенничества, получившие распространение в лихие 90-е из-за царившего беспорядка, не теряют актуальности и по сей день. Но если в мегаполисах на уловки злодеев клюют единицы, то в небольших городах, преступники еще имеют шанс на массовый успех. Основными жертвами правонарушений этой категории становятся пенсионеры, которые привыкли доверять незнакомым людям, особенно, если те сулят бесплатные лекарства, продукты первой необходимости и прочие блага, которые наши старики не всегда могут себе позволить.

Другой вид обмана, имевший место быть в частности в Краснотурьинске не более свеж, чем тот, о котором шла речь ранее. Только вот у милиционеров он вызывает открытое раздражение, ведь мошенники прикрываются высоким званием сотрудника органов внутренних дел, звонят пожилым людям и сообщают о том, что их дети или внуки стали участниками серьезного ДТП, и чтобы не возбуждать уголовное дело, необходимо перевести указанную сумму на счет милиционеров. Сейчас в Краснотурьинске расследуют уголовное дело, связанное с циничным обманом одной пожилой женщины столичными мошенниками.

Хочется верить, что краснотурьинские милиционеры, объединив усилия со своими московскими коллегами установят виновных лиц и вернут бедной старушке ее кровные, накопленные за годы тяжелого труда. Помните, один звонок в дежурную часть вашего УВД может не только оставить ваши деньги при вас, но и помочь задержать преступников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00