Анатолий Вассерман стал почетным гостем «уральского Селигера»

Общество

Молодежный форум «Утро-2013» в эти минуты открывается в окрестностях села Знаменка. Участникам уральского Селигера предстоит несколько бессонных дней – программа расписана поминутно. Одним из первых, кто приехал на «Утро» с лекцией, стал известный российский эрудит Анатолий Вассерман.

Перед встречей с участниками форума он дал эксклюзивное интервью «Областному телевидению». В студии ОТВ Вассерман снял свою знаменитую жилетку и дал совет, как повысить уровень интеллекта: «Для того, чтобы много понимать и правильно думать, нужно, прежде всего, иметь цельную картину мира, то есть представление о тех немногих закономерностях, что определяют все многообразие. Для того чтобы эта картина сформировалась, достаточно прочесть 4 книги».

Полное интервью с Анатолием Вассерманом можно будет увидеть в эфире «Областного телевидения» завтра в 23:20. А в эти минуты известный эрудит принимает участие в открытии форума «Утро–2013». Напомним, форум стал площадкой для поддержки активной молодежи. Как говорят организаторы, отдыхать здесь будет некогда.

Территория палаточного лагеря поделена на 8 площадок, среди которых «Урал творческий», «Урал трудовой», «Урал здоровый». На каждой из них молодые люди представят свои проекты. Лучшие получат поддержку от правительства и денежные гранты. Подробный репортаж об открытии молодежного форума смотрите завтра в выпусках «Событий».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00