Аншлаг: игру Россия – Египет в фан-зоне посмотрели 18,5 тысяч болельщиков

Общество
Аншлаг: игру Россия – Египет в фан-зоне посмотрели 18,5 тысяч болельщиков

Накануне в екатеринбургской фан-зоне ЧМ-2018 прошла трансляция матча сборной России с Египтом. Наплыв болельщиков был таким, что наполненность площадки достигла максимума в начале первого тайма.

По информации Официального портала Екатеринбурга, за время игры на фестивале болельщиков побывало 18,5 тысячи человек. Уже на первых минутах игры организаторы были вынуждены приостановить запуск болельщиков на площадку.

Благодаря огромному экрану с высоким разрешением и мощной аудиосистеме даже те, кто не смог попасть в фан-зону, смогли наблюдать за триумфом сборной России и с прилегающей территории. Среди гостей праздника было много иностранных гостей города, которые 21 июня будут следить за встречей сборных Франции и Перу на трибунах «Екатеринбург Арены».

Как отмечают в городской администрации, инфраструктура фан-зоны полностью справилась со своими задачами. Поскольку игра завершилась за полночь, болельщикам очень пригодились автобусы-шаттлы, а велопарковка помогла тем, кто приехал в ЦПКИО своим ходом.

Фото: екатеринбург.рф

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00