Антон Шипулин провёл зарядку для детей из реабилитационных центров

Общество
Антон Шипулин провёл зарядку для детей из реабилитационных центров

Знаменитый российский биатлонист Антон Шипулин принял участие в акции «Зарядка со звездой». Он провёл занятия для детей из социально-реабилитационных центров в Малом Истоке.

«Зарядку нужно делать каждый день и как ты начнешь свое утро, так день и пройдет. Например, моя зарядка – пробежка 5-10 километров. Голова начинает хорошо работать, налаживается кровообращение. Вы после зарядки должны с удовольствием идти в школу, хорошо учиться. Всем советую следить за своим здоровьем, держать в тонусе мышцы, даже для того, чтобы нравиться девочкам. Ну и конечно, чем больше вы будете заняты спортом, тем меньше у вас будет времени и желания заводить пагубные привычки», рассказал Антон Шипулин.

Ребята имели уникальную возможность пообщаться со спортсменом, задать любые интересующие вопросы, а после окончания мероприятия вручили олимпийскому чемпиону медаль детского дома.

Министр социальной политики Свердловской области Владимир Злоказов поблагодарил Антона Шипулина и его команду за участие в проекте, отметив, что биатлонист своим примером показывает, как правильно вести здоровый образ жизни.

Акция «Зарядка со звездой» проходит сегодня по всей стране. Она приурочена к Всемирному дню здоровья и служит популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и подростков из учреждений социальной реабилитации.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00