Анжелика Тиманина стала 7-кратной чемпионкой Европы

Общество

О том победном выступлении в Шанхае воспоминания еще совсем свежи. Анжелика Тиманина помнит все до мельчайших подробностей: как готовили сложнейшие элементы, как получали золотую медаль мирового первенства.

Анжелика Тиманина: «Это настолько захватывающее впечатление, когда ты слышишь гимн России, когда на тебя все смотрят, когда за тебя все болеют. Это просто не передать словами».

Воспитанница спортклуба "Юность", Анжелика в 15 лет переехала в Москву в училище олимпийского резерва. К 22 годам у нее уже 7 высших наград: 5 - с чемпионата мира, и две - с чемпионата Европы. И ради каждой победы российские синхронистки по 10 часов в день проводили в бассейне. Выигрывать помогал и особый дух в коллективе.

В родном Екатеринбурге Анжелика нечастый гость: сюда приезжает на каникулы и все время старается провести с семьей. Елена Тиманина признается: теперь чаще видит дочь по телевизору, но сама еще ни разу не пожалела, что 7 лет назад отправила Анжелику в Москву.

В бассейн Анжелика приходит даже в свободное время: нужно поддерживать форму. Уже 20 сентября в российской команде вновь начинаются сборы. Синхронистки будут готовиться к главным стартам следующего года - Олимпийским играм в Лондоне. Анжелика надеется, что ей удастся принять участие и в главном старте четырехлетия.



Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00