Аркадий Чернецкий, Андрей Мисюра и Зелиг Ашкенази – о голосовании по поправкам

Общество

Свой выбор в голосовании по поправкам в Конституцию уже сделали известные уральские политики, предприниматели и представители духовных конфессий. Они рассказали, почему важно мнение каждого гражданина страны.

Зелиг Ашкенази, главный раввин Екатеринбурга и Свердловской области: «Еврейский народ или другие народы – мы все живем в великом государстве. Здесь всегда были разные народы. Еврейский народ участвовал в развитии государства, так же как и другие народы. Это общенациональный вопрос, все должны принять участие в такой важный момент для государства».
Андрей Мисюра, генеральный директор НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова: «У нас в стране действует избирательное право. Каждый гражданин имеет право голоса. Это очень важно – мне проголосовать, высказать свое мнение. Более того, я прививаю своей дочери с детства потребность в волеизъявлении. Мы своим правом голоса определяем политику нашей страны и те социальные блага, которые в будущем можем получить».
Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации РФ: «В принципе в соответствии с действующей Конституцией можно было обойтись без голосования. И то, что по инициативе президента все-таки был сделан такой шаг и развернута такая массовая компания, и с точки зрения разъяснения положений дополнительных, которые собираемся принять, и с точки зрения вовлечения людей в орбиту узнавания Конституции».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00