Артемовский городской округ решено сделать образцовым

Общество

В Артемовском состоялось выездное заседание свердловского кабинета министров. Делегацию, которую возглавил областной премьер Анатолий Гредин, посетила самые проблемные объекты городского округа.

С самого утра Анатолий Гредин и члены Свердловского Правительства работают вне "Белого Дома". Рабочая поездка начинается с посещения Артемовской ТЭЦ. Электростанция, которая обеспечивает светом и теплом большую часть жителей округа, находится в плачевном состоянии. Прямо на месте, чиновники решают выделить из областного бюджета дополнительные десять миллионов рублей на реконструкцию. Взамен руководство ТЭЦ должно предоставить план по выходу на безубыточное производство.

Следующим пунктом поездки стала агроферма "Артемовский". Сейчас предприятие переживает не лучшие времена. Руководство вынуждено сокращать работников, что, по мнению главы свердловского кабмина, не выход. Анатолий Гредин предлагает развивать на ферме энергосберегающие технологии.

Итоги рабочей поездки подвели в областном сборном пункте в Егоршино. Артемовский городской округ решено сделать образцовым. На выездном заседании Правительства был рассмотрен вопрос о строительстве в муниципалитете блочно-газовых котельных, которые помогут стабилизировать ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Уже после заседания Анатолий Гредин заявил журналистам, что наведением порядка в регионе министры будут заниматься собственноручно. В следующую субботу свердловский кабмин примет участие в общегородском субботнике, который пройдет в Екатеринбурге.

Сейчас за каждым министерством закреплена отдельная социально значимая территория, которую чиновники, начиная с этих выходных будут убирать регулярно.



Антон Чистяков, Сергей Карелин и Алексей Бурдин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00