Банк ВТБ подвел итоги за последние полгода

На правах рекламы
Общество

Цифровизация, доступность обслуживания и надежность – банк ВТБ подвел итоги за последние полгода. Портфель кредитов и гарантий, выданных предприятиям и физлицам региона, превысил знаковую отметку в 250 миллиардов рублей.

Алексей Долгов, управляющий ВТБ по Свердловской области: «Мы с начала года выросли более чем на 20 процентов по кредитному портфелю. Растет также и депозитная база – не только сбережения, но и инвестиционные портфели наших клиентов. Этот рост складывается благодаря тем условиям продуктовых линеек, которые предлагает банк».

Один из главных результатов – запуск обновленных высокотехнологичных филиалов ВТБ. В таких помещениях нет стоек и постоянно закрепленных мест для сотрудников. Посетителей приглашают в одну из комфортных локаций отделения, где их встречает работник банка с ноутбуком. Инновационный формат обслуживания позволяет сократить время ожидания клиента на треть. Теперь такой офис есть и в Екатеринбурге.

Андрей Корюков, заместитель главы Екатеринбурга: «Офис находится в очень нужном месте, он востребован, и те технологии, которые банк ВТБ сегодня здесь предлагает, они самые передовые. Первое – это цифра, второе – это условия, которые бесконтактную технологию используют. В офисе это представлено в полном объеме».

Отделение ВТБ на улице Циолковского, 57 – первое на Урале, где обслуживают в новом формате и физических лиц и корпоративных клиентов. Особое внимание тут уделено комфортным зонам для проведения сделок с недвижимостью.

Алексей Осинцев, директор федеральной риелторской компании «Этажи»: «Банк, создавая вот эту инновационную открытость, доступность, легкость, современность, безопасность, помогает сделке сократить дистанцию. Очень много ипотечных сделок начинает идти быстрее. Банк как раз и соединяет на этом стыке доверие к тому инструменту, который выдает деньги, который помогает менять недвижимость».

В этом году все инновационные подразделения банка ВТБ открываются в новом формате обслуживания. Планируется, что осенью в Екатеринбурге на улице Гагарина после реконструкции заработает еще одно отделение с умными технологиями.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00