Баскетболистки УГМК приехали с подарками в реабилитационный центр на ВИЗе

Общество

В Верх-Исетском реабилитационном центре сегодня звездные преподаватели – провести для воспитанников урок приехали баскетболистки клуба УГМК.

Такие высокие девушки детей впечатлили не на шутку. Они сразу же окружили спортсменок и завалили их вопросами. Ребят интересовал точный рост красавиц, могут ли они забросить мяч в кольцо с закрытыми глазами, были ли у них травмы и конфликты на паркете. Воспитанники Верх-Исетского реабилитационного центра часто приходят на матчи и следят за успехами команды. Сегодня решили показать свои умения.

Наталья Куртукова, воспитанница Верх-Исетского социально-реабилитационного центра: «Мы вместе обсуждаем, что будем готовить на следующий концерт: кто будет петь, кто будет сценки показывать, и делаем танцы с руководителем. Меня заинтересовал рост – они такие высокие».

И теперь у ребят появился шанс стать ближе к любимой команде. Руководство клуба предоставило старшим детям возможность принять участие в проведении матчей: побыть промоутерами, барабанщиками, флажистами и даже символом команды – лисом по имени Майк. Перед уходом звезды УГМК Наталья Виеру, Татьяна Петрушина и Елена Беглова раздали детям автографы, подарки, сфотографировались и пообещали чаще их навещать.

Елена Беглова, разыгрывающая БК УГМК, член сборной России по баскетболу: «Здорово, что они такие открытые сегодня, задали много интересных вопросов. Стеснялись поначалу, но это нормально. Я надеюсь, что наш приход позволит им увидеть, что спорт – это здорово, это здоровый образ жизни».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00