Бездомная кошка стала визитной карточкой салона-парикмахерской

Общество

Модная штучка: в Нижнем Тагиле в одной из парикмахерских поселилась кошка, которая меняет наряды каждый день. За два года своенравная красавица по кличке Дуся стала настоящей фишкой салона.

«Давай, Дусенька, переоденемся. Смотри, какой сарафанчик красивый. Всё, сейчас красавицей будешь. Еще немного посиди. Дуся любит свободу».

Каждый день кошки Дуси начинается с утреннего ритуала: яркая одежда, ухоженная шерсть, модный ошейник – и пушистая красавица готова встречать посетителей.

Елена Тетерина, мастер салона-парикмахерской: «Вот этот свитерок Даша связала ей на Новый год. А тут платьишки. Из этого платьишка она уже выросла. Половина костюмов в ателье: купили, а они великоваты, надо было ушить».

Одежду для Дуси сотрудницы парикмахерской заказывают в интернете или шьют сами. Всего в гардеробе модницы больше десятка нарядов. Одно из последних приобретений – черная косуха. В ней кошка ведет себя как настоящая фотомодель.

Дарья Митева, директор салона-парикмахерской: «На праздник, это был Новый год, – у всех наряды, а у нее мишура. Надо, чтобы тоже был наряд. Первый наряд у нее был снеговика: маечка, а там снеговичок нарисован. Ну и всё, дальше 8 Марта, платьишко, она же девочка, – и пошло-поехало».

Но модницей Дуся была не всегда. Раньше она жила на улице. Первый раз забрела в парикмахерскую 2 года назад из-за голода. Сотрудницы долгое время просто подкармливали кошку, пока однажды она не пришла с потомством. С тех пор и живет здесь. С появлением Дуси в парикмахерской клиенты стали получать двойное удовольствие. Ведь теперь можно не только постричься, но и посетить сеанс зоотерапии. Поначалу Дусю пытались пристроить в добрые руки. Многие клиенты и сами хотели забрать нарядную кошечку к себе домой, но с манерной красавицей справиться не могли, поэтому приносили обратно:

«Однажды вообще ее унесли, но не видели кто, но потом так же прохожие пришли, рассказали, что она сидит на мосту далеко отсюда, кричит, никого к себе не подпускает. Сходили, забрали, и чтобы таких случаев не происходило, пришлось даже объявление повесить».

Объявление – это своеобразный паспорт Дуси, и согласно ему в салоне у кошки постоянная прописка. В округе ее все знают, и если пушистая красавица вечером где-то гуляет, то прохожие приносят ее к крыльцу.

Арина Зеленская

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00