Библиотека нового поколения появилась в Каменске-Уральском

Общество

Уйти от старого однообразия и превратиться в современную цифровую культурную систему удалось обычной библиотеке в Каменске-Уральском. За короткое время прежние читальные залы стали мультимедийными пространствами с электронным доступом к фондам и развлекательными зонами.

Теперь по соседству с отремонтированными читальными залами появились студия мультипликации, песочной анимации, клуб компьютерной грамотности для тех, кому до 12 лет, молодёжное пространство с сотней настольных игр.

Расширился и сам библиотечный фонд: популярные зарубежные и отечественные произведения, книги по психологии, праву, медицине и даже здоровому образу жизни пополнили полки.

Персонал прошел полноценное обучение новым технологиям. Подобное преображение стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» и поддержке областных властей.

Елена Безруких, главный специалист отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности министерства культуры Свердловской области: «Обновленная библиотека сегодня становится современным уютным учреждением культуры, в котором созданы прекрасные условия для организации интеллектуального досуга и общения жителей самого разного возраста».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00