Бил и отбирал телефоны: в Екатеринбурге арестован «Лютый»

Общество
Бил и отбирал телефоны: в Екатеринбурге арестован «Лютый»

Полиция Екатеринбурга задержала рецидивиста по кличке «Лютый». Он подозревается в серии грабежей в Кировском районе. Среди пострадавших был даже ребёнок.

Как рассказали в УМВД уральской столицы, 7 января пришло сообщение, что в приёмный покой горбольницы Верхней Пышмы доставлена екатеринбурженка 1973 года рождения со следами побоев. Женщина рассказала, что ещё 15 декабря она купила смартфон в салоне сотовой связи на Блюхера. На остановке к ней подошёл мужчина и после короткого диалога несколько раз ударил, отнял покупку и убежал.

Потерпевшая не стала сразу обращаться в больницу и полицию, но в январе она резко почувствовала себя плохо. Со слов женщины был составлен фоторобот подозреваемого. В результате сотрудники уголовного розыска установили его личность.

Нападавшим оказался неоднократно судимый за кражи и грабежи местный житель по кличке «Лютый». В отделении полиции он дал признательные показания. Мужчина освободился из колонии в мае 2020 года. По его словам, он злоупотребляет наркотиками.

Также полицейские выяснили, что «Лютый» причастен к ещё одному эпизоду хищения мобильного телефона. Вечером 11 декабря на остановке транспорта по адресу Данилы Зверева, 24 подозреваемый выхватил сотовый телефон за 7000 рублей из рук третьеклассника и скрылся. Через несколько дней в полицию с заявлением обратилась мама школьника.

Мужчина арестован ,в его отношении расследуется уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание по нему составляет семь лет лишения свободы.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00