Били ножкой от табурета и сапёрной лопатой: двое жителей Каменска-Уральского признаны виновными в убийстве случайного прохожего

Общество
Били ножкой от табурета и сапёрной лопатой: двое жителей Каменска-Уральского признаны виновными в убийстве случайного прохожего

В Каменске-Уральском суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, работавших стропальщиками на одном из заводов. Они признаны виновными в похищении и убийстве человека.

В ночь на 29 июля 2021 года подсудимые отмечали день рождения. Мужчины были в состоянии алкогольного опьянения, когда во дворе дома на улице Карла Маркса случайно встретили незнакомого им 32-летнего мужчину. Вскоре у них возник конфликт.

Злоумышленники начали бить мужчину, используя, в том числе, ножку от табурета. После этого они поместили потерпевшего в багажник «ВАЗ-2114» и поехали в лесополосу, расположенную в районе 113-го км автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган. Там они продолжили избиение. Однако теперь, кроме ударов ногами и руками, мужчину били сапёрной лопатой.

Вскоре от полученных травм, осложнившихся травматическим шоком, потерпевший скончался на месте происшествия.

Полицейские задержали преступников спустя полчаса после звонка от бдительных граждан, сообщивших об инциденте. В результате оперативных мер реагирования, машина была задержана на улице Ленина в Каменске-Уральском. Как оказалось, тело мужчины бросили в 30 метрах от дороги, недалеко от села Новоисетское. После этого «гангстеры» в спешке вернулись в город, где и были обнаружены.

Задержанными оказались двое ранее судимых местных жителей – Иванников за мошенничество и грабёж, а его подельник Малыгин – за грабёж, угон, кражи, угрозу убийством и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Фигуранты не стали «кочевряжиться», а дали признательные показания и показали место, где бросили убитого. Кроме того, предполагаемое орудие преступления было найдено в автомашине, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 16 и 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00