Битва за место в автобусе

Общество
Битва за место в автобусе

Вот уже третью неделю начало и окончание рабочего дня для Марины и Розы Васильевны превращается в изнурительное ожидание. Уехать домой и вовремя добраться до работы - в Госпиталь ветеранов - практически невыполнимая миссия - с тех пор, как связывающий кров и службу 41-ый автобус перестал быть муниципальным.

Вместительные муниципальные "Икарусы" заменили на небольшие автобусы, в народе их называют "Богданчики". Для пенсионеров проезд в них остаётся льготным. Только вот на весь маршрут - от Онкоцентра до площади 1905 года -"Богданчиков" всего 4.

И всё бы ничего - всегда есть стремительные маршрутки, готовые доставить вас практически в любую точку города. Но - за отнюдь не символические двадцать рублей. Это - немаленькая сумма для большинства сотрудников, как госпиталя, так и остальных многочисленных больниц, находящихся по маршруту исчезнувшего 41-го.

Некоторые отчаявшиеся всё же штурмуют неудобные для посадки газели. Остальные - запасаются терпением. Минут через 45 ожидание вознаграждается.

Роза Васильевна - на пенсии, уже 15 лет трудится в госпитале. Марина - пятый год на инвалидности, одна воспитывает дочку. Всё, о чём мечтают женщины, - чтобы и о них позаботились. Они ежедневно набирают номер телефона компании-перевозчика и каждый раз слышат, что скоро ситуация изменится и на их маршруте автобусов прибавится. Но пока воз, вернее - толпа его ожидающих - и ныне там.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00