Болельщик «Урала» продаёт коллекцию футболок, чтобы заработать на лечение мамы

Общество

Преданный болельщик ФК «Урал» выставил на аукцион коллекцию футболок с автографами основного состава команды. Вырученные деньги он потратит на лечение своей мамы.

Два года назад жизнь в семье Павла Пивоварова изменилась навсегда – его маме поставили страшный диагноз «рак легких». С тех пор они потратили на лечение два миллиона рублей. И вот ей снова стало хуже. В футбольном клубе «Урал» решили поддержать болельщика и помогли ему с проведением аукциона.

Никита Медведевских, пресс-атташе ФК «Урал»: «Анонсировали его благотворительный вечер, который он проводил, сейчас немного помогли с футболками. Будем надеяться, что эта его акция возымеет эффект».

За футболки Михаила Меркулова, Владимира Ильина, Павла Погребняка и капитана команды Эрика Бикфалви болельщик хочет получить 200 тысяч рублей. Именно столько нужно на терапию для его мамы. На торги будут выставлены вещи, которые Павлу Пивоварову передадут другие фанаты футбольного клуба из своих личных коллекций. Помощь в проведении аукциона окажут и игроки «Урала».

Владимир Ильин, нападающий ФК «Урал»: «Потому что не хочу оставаться в стороне. Он мой друг, поэтому узнал, что нужна помощь и отреагировал. Хотелось бы, чтобы эту майку купили за баснословные деньги, огромные, чтобы как можно больше помощи было для мамы Павла».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00