Больше 120 тысяч екатеринбуржцев привились от сезонного гриппа

Общество

За первую неделю вакцинации прививки от гриппа сделали больше 120 тысяч жителей Екатеринбурга. Массовая кампания из-за коронавируса в этом году началась раньше обычного.

Денис Демидов, начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга: «Сейчас все медицинские учреждения настроены на работу в рамках кампании, дополнительно мы сформировали 70 прививочных бригад, которые активно сейчас занимаются вакцинацией. Мы набрали обороты. Мы получили практически 70 процентов вакцины на Екатеринбург в рамках национального календаря».

Пенсионеры, пациенты с хроническими заболеваниями, дети, также люди, чья работа связана с постоянными контактами, входят в группу риска. Им прививки сделают бесплатно. Также сделать это могут все остальные, например, в поликлинике по месту жительства или в частной больнице. Врачи говорят, что делать прививку можно только в том случае, если нет признаков простуды. Одной из первых о своем здоровье позаботилась свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, которая призвала всех последовать своему примеру.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00