Больше 6000 свердловчан получили единую социальную карту

Общество

Больше 6 тысяч свердловчан уже получили единую социальную карту. Она позволяет жителям Среднего Урала пользоваться льготами, оплачивать товары и услуги. Перечень возможностей постоянно расширяется, рассказал сегодня заместитель министра социальной политики региона Алексей Сабитов.

«Работа продолжается по расширению перечня акцептантов единой социальной карты, то есть тех, кто готов предоставлять различные скидки, бонусы, услуги и так далее по единой социальной карте».

Единые социальные карты бывают 2 видов: финансовые, привязанные к банковскому счету, и нефинансовые, которые можно пополнять онлайн через специальное приложение. С их помощью можно оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой до 4 рублей, использовать карту как клубную, совершая покупки в продуктовых магазинах с дисконтом, и получать на нее детские пособия и социальные выплаты. Проект реализуется по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Получить финансовую карту можно в 30 отделениях банков и в 20 многофункциональных центрах, а нефинансовую – в 11 специальных пунктах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00