Больше полусотни уральских отличников получили ценные призы в проекте «Верный отличник»

На правах рекламы
Общество

За успехи в учёбе – достойная награда: больше полусотни уральских отличников получили ценные призы: айфоны, планшеты, макбуки, умные колонки, велосипеды и другие подарки. Школьники со 2 по 11 класс стали участниками розыгрыша призов от торговой сети «Верный». Второй год компания поддерживает ребят в их стремлении учиться на пятёрки и достигать успехов с помощью проекта «Верный отличник».

«Я очень благодарна проекту «Верный отличник» за такую прекрасную возможность и за такую мотивацию в учёбе. Это очень круто и я надеюсь, что это будет мотивацией для других учеников – выигрывать, участвовать и учиться на отлично», – ученица 9 «А» класса школы № 14 Екатеринбурга Варвара Зимовец.

Смех заполнил центр выдачи призов – победители третьего в этом учебном году розыгрыша пришли за своими заработанными подарками. Организаторы подводят итоги проекта в конце каждой четверти. Школьники приносят заполненную анкету и копию дневника с итоговыми оценками в любой магазин сети, там установлены специальные ящики. Победителей определяют в прямом эфире «Областного телевидения».

«Я пришла с кружка, и мама мне сказала, что у меня айфон. Я очень обрадовалась, была в восторге», – ученица 5 «А» класса школы № 2 Каменска-Уральского Анастасия Липина.
«Я буду дома, когда сделаю уроки, надевать наушники и слушать музыку», – ученица 3 «А» класса гимназии № 8 Екатеринбурга Светлана Журавлева.

Главный приз – путешествие в турецкий Диснейленд для всей семьи – выиграла девятиклассница Вера Погудина из поселка Левиха. Вера ни разу не была за границей, а с «Верным отличником» её мечта теперь исполнится.

«На самом деле я вообще не верила, что возможно выиграть, но всё оказалось иначе – всё возможно. «Верный отличник» даёт возможность получить невероятные эмоции от подарков, призов – это очень круто», – победитель проекта «Верный отличник», ученица 9 «А» школы № 17 посёлка Лёвиха Вера Погудина.

«Я смотрела, сидела и была шокирована, когда назвали Погудина Вера Евгеньевна. Я сразу же закричала на всю квартиру: «Вера, ты выиграла главный приз». Эмоции переполняли, дрожь по телу», – мама победителя проекта «Верный отличник» Елена Уматова.

А вот отличники из 3 «Е» 69 школы Екатеринбурга отправятся дегустировать мороженое на Хладокомбинат № 3. По традиции организаторы наградили и лучших классных руководителей – ноутбуки получили учителя, в чьих классах, по итогам четверти, больше всего отличников. А две лучшие школы региона получили гранты по 800 тысяч рублей. Деньги пойдут на строительство или реконструкцию спортивных объектов. В этот раз гранты достались екатеринбургской гимназии № 176 и лицею № 7 из Берёзовского.

«От всей души, и от себя лично, и от учителей, и от родителей я благодарю магазины «Верный». Вы знаете, когда я об этом узнала, это было счастье. С «Верным» мечты сбываются», – директор гимназии № 176 Екатеринбурга Елена Столярова.

«Верный отличник» – проект масштабный и продолжает набирать обороты. За всё время проекта организаторы получили больше 15 тысяч анкет от школьников со всего региона. Больше 200 отличников получили ценные призы, 8 школ выиграли гранты на ремонт спортзалов и строительство спортивных площадок. Результаты впечатляющие: проект высоко оценивают и в администрации города Екатеринбурга, и в правительстве региона. Победителей определили в прямом эфире на Областном телеканале. В открытии мероприятия принял участие глава города Екатеринбурга Алексей Орлов.

«По итогам 2022 года у нас в городе более 700 ребят получили медали за особые успехи в обучении. Я считаю, что наши уральские ребята, наши школьники – самые талантливые в стране. Безусловно, участие в таком проекте как «Верный отличник», мотивирует школьников на высокие результаты в учёбе. А участие в конкурсе – это и опыт участия в состязании, в соревнованиях, это возможность самосовершенствоваться и перенимать опыт у сверстников и двигаться вперёд!», – глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Министерство и я лично, мы поддерживаем этот проект целиком и полностью, потому что это позволяет детям развиваться и расти, а школам создавать современные условия для жизни и учёбы наших детей», – министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

В конце мая организаторы объявят старт приёма заявок на участие в розыгрыше по итогам четвёртой четверти, третьего триместра и второго полугодия. Призовой фонд увеличен – в июне будут разыграны более 70 подарков! Главный приз – поездка в турецкий парк развлечений «The Land of Legends» для всей семьи!

Подробности на сайте www.vernyi-otlichnik.ru 

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00