Большие проблемы в маленьком поселке

Общество
Большие проблемы в маленьком поселке

Детский сад тут был 11 лет назад. В непростые девяностые его закрыли, и с тех пор считается, что местной детворе намного полезнее находится с бабушкой, чем в детском саду. Приедете в Рудный, и за минуту насчитаете с дюжину бабушек, выгуливающих внуков.

Сашу Липееву прабабушка Маргарита Михайловна в садик возит за тридевять земель - на другой конец города.

В Отделе по работе с отдаленными территориями Чкаловского района нам, не вдаваясь в детали, объяснили, что эта тема в коридорах власти активно обсуждается.

В той же стадии - решение вопроса с закрытой 2 месяца назад единственной в поселке школой.

Дыра в потолке школы №54 сияет с 9 ноября. Все лето здесь делали ремонт, но спустя два месяца с начала занятий обновленная школа приобрела статус аварийной. К счастью, в тот день, когда произошло обрушение, дети были на каникулах. С тех пор в родную школу они не возвращались. Возить школяров за знаниями родителям приходится на Уктус. Ольга Николаевна 14 лет работает в школе ответственной за чистоту. Поэтому все происшедшее воспринимает, как личную беду.

Больницу жителям поселка заменяет общеврачебная практика с двумя докторами. Такой опыт уже широко распространен для отдаленных от центра территорий, правда, местное население, треть которого - пожилые люди - все никак не привыкнет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00