Большое интервью с Евгением Куйвашевым – в эфире ОТВ

Общество

Специальный выпуск программы «Акцент» с участием губернатора выйдет в эфире ОТВ в ближайший четверг. Евгению Куйвашеву задавали вопросы Максим Путинцев, Евгений Енин и телезрители «Областного телевидения».

За столом с губернатором два лучших интервьюера Екатеринбурга. У каждого свой список вопросов, но к этому интервью готовились и телезрители. Через сайт «Областного телевидения» поступило 260 вопросов главе региона. Евгений Енин: «Вы понимаете, что вопросов про дороги Екатеринбурга от телезрителей много?» Евгений Куйвашев: «Конечно. И у меня они есть». Евгений Енин: «Вы тоже в их числе. Конечно. Вы тоже писали свой вопрос. Вопрос от Вас: можно ли сделать что-то с екатеринбургскими дорогами, чтоб они были хорошими?»

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Ведется строительство объездной дороги: трасса соединит Московский и Челябинский тракты. Расширится дорожная сеть и в свете грядущих международных событий. Евгений Куйвашев: «Не надо забывать, что очень важный элемент формирования улично-дорожной сети будет связан с подготовкой к Чемпионату мира по футболу. Это серьезный перечень развязок, дополнительных дорог, которые будут строиться». Максим Путинцев: «Но, тем не менее, по хорошим дорогам когда-нибудь будем ездить?» Евгений Куйвашев: «Я очень этого хочу, и мы для этого делаем все сегодня».

Несколько вопросов об исполнении «майских указов» президента. Ведущих интересует, что это значит лично для главы региона: ориентир в работе или «Дамоклов меч». Евгений Куйвашев: «Что касается нас, мы действительно безукоризненно выполняем все указы, где-то даже перевыполняем».

Затронули и болезненную для екатеринбуржцев тему: работу общественного транспорта. Горожане взволнованы информацией о возможном повышении стоимости проезда. Евгений Куйвашев: "Если общественный транспорт встанет, речь идет о неисполнении полномочий органами местного самоуправления. Если будут апеллировать: "Дай денег", – мы давали при формировании бюджета. Почему не взяли? Тогда вопрос совершенно очевиден. Я думаю, что до этого не дойдет, естественно. Мы готовы помочь».

Это большое интервью как подведение итогов двухлетней работы губернатора Евгения Куйвашева. 29 мая 2012 года он вступил в должность. Евгений Куйвашев: «Еще помню два года назад, я даже еще не успел заступить на должность, но уже был исполняющим обязанности, уже здесь мамочки устроили пикет. Первым делом мы, конечно, стали заниматься этим. Так вот, мы раз в два месяца корректируем нашу программу в сторону увеличения количества мест в детских садах».

Сейчас в области строится и ремонтируется больше сотни детсадов. Узнать, о чем еще рассказал Евгений Куйвашев в большом интервью Максиму Путинцеву и Евгению Енину, зрители телеканала ОТВ смогут 29 мая в 21:30. В это время в эфир выйдет специальный выпуск программы «Акцент».

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00